Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Electronics для усиления телекоммуникационного бизнеса наняла двух выходцев из Ericsson

Как сообщает издание Business Korea, недавно сформированная команда по новой стратегии бизнеса Samsung Electronics пополнилась двумя выходцами из шведской компании Ericsson, поскольку корейский гигант хочет развивать свои компетенции в сфере выпуска телекоммуникационного оборудования. С учётом давления, оказываемого США на профильный бизнес китайской Huawei Technologies, ставка корейского конкурента вполне себя может оправдать.

 Источник изображения: Business Korea

Источник изображения: Business Korea

Ранее работавший в Ericsson Хенрик Янссон (Henrik Jansson) возглавил команду Samsung, руководящую стратегией развития в новых сферах бизнеса. Одновременно развитие профильной деятельности Samsung в Европе и продажи в регионе были поручены другому выходцу из Ericsson — Чо Ми Сон (Cho Mi-seon). По данным южнокорейского издания, председатель правления Ли Джэ Ён (Lee Jae-yong, на фото справа) избрал направление телекоммуникационного оборудования в качестве одного из приоритетных для компании Samsung Electronics.

В ноябре прошлого года Samsung удалось завершить поставку оборудования для работы в сетях 5G японскому оператору NTT DoCoMo. Ещё в 2021 руководители компаний встретились для проведения профильных переговоров. Корейскому поставщику также удалось заключить контракт с американским оператором связи DISH Network. Главе Samsung ранее удалось договориться о поставках оборудования для сетей связи 5G американского оператора Verizon в 2020 году. На рынке США местные власти запретили операторам использовать оборудование китайских компаний Huawei и ZTE, поэтому у корейского поставщика возникли соответствующие возможности.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 17 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 18 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 19 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 20 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 20 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 20 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 22 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 23 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 24 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 24 ч.