Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081170

Сегодня — презентация смартфонов Galaxy S23 и других новинок Samsung

Сегодня вечером состоится мероприятие Galaxy Unpacked, на котором компания Samsung представит новые флагманские смартфоны серии Galaxy S23, а также свежие ноутбуки Galaxy Book3. Мероприятие начнётся в 21:00 по московскому времени. Презентация будет транслироваться на официальном YouTube-канале Samsung, а также на сайте компании.

Сама компания Samsung описывает грядущее мероприятие так: «Наступает новая эра инноваций Galaxy. Наши новшества призваны открыть невероятные возможности для людей сегодня и в будущем. Новая серия Galaxy S станет воплощением того, как мы определяем непревзойденный опыт премиум-класса. Мы поднимаем планку и устанавливаем новые стандарты эпичности».

Вечером нам покажут трио смартфонов: Galaxy S23, Galaxy S23+ и Galaxy S23 Ultra. Касательно грядущих смартфонов интриги уже не осталось — слухи и утечки показали их внешность и раскрыли характеристики. Если кратко, то с точки зрения дизайна нас ждёт эволюционное развитие решений прошлого поколения — ничего экстраординарного. Из интересных технических особенностей стоит упомянуть использование во всех версиях процессоров Qualcomm, причём необычных — новинки получат особенный Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy. Чип будет быстрее обычного Snapdragon 8 Gen 2 за счёт более высокой частоты —3,6 ГГц вместо 3,2 ГГц. А ещё старший Galaxy S23 Ultra получит передовую камеру с 200-Мп сенсором с поддержкой записи видео в формате 8K на скорости 30 кадров/с.

В США новые смартфоны, предположительно, будут стоить так же, как и их предшественники — от 800, 1000 и 1200 долларов соответственно для Galaxy S23, Galaxy S23+ и Galaxy S23 Ultra. А вот в Европе цены вырастут — на €100 и более.

Куда больше интриги вокруг второго анонса, ожидающегося сегодня вечером — новых ноутбуков Galaxy Book3. Ожидается анонс как минимум пяти моделей, часть из которых получит сенсорные дисплеи и трансформируемую конструкцию. Новинки должны получить новейшие процессоры Intel Core 13-го поколения, а также передовые AMOLED-дисплеи от самой Samsung — в сенсорных моделях будут использованы экраны, похожие на дисплеи смартфонов.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081170