Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081239

Улучшения паркура, боевой системы и второе сюжетное дополнение: Techland рассказала о плане развития Dying Light 2 в 2023 году

Как и было обещано, в рамках посвящённой первой годовщине Dying Light 2 Stay Human прямой трансляции студия Techland рассказала, чего ждать пользователям зомби-экшена с открытым миром в текущем году.

 Источник изображений: Techland

Источник изображений: Techland

Празднование годовщины начнётся с внутриигровых событий: Bloody Anniversary (идёт до 9 февраля) и Dropkick Weekend (со 2 по 9 февраля). За участие дадут наборы обликов по мотивам Dying Light. За владение обеими играми тоже полагается подарок.

Также в преддверии юбилея Techland выпустила для Dying Light 2 Stay Human обновление 1.9.0, в котором реализовала ряд востребованных функций, включая поддержку DLSS 3, кроссплей между консолями разных поколений и отказ от защиты Denuvo.

В апреле игроков ждёт обновление боевой системы (она станет брутальнее и живее), на июнь авторы планируют крупные улучшения паркура и перемещения, а до конца года — ещё и новый способ борьбы с заражёнными (для тех, кому надоел ближний бой).

Также разработчики обмолвились об обещанном втором дополнении. Оно выйдет к концу года и предложит сюжетное приключение в незнакомой локации со знакомыми персонажами и ответами на некоторые животрепещущие вопросы.

 Увеличение по нажатию

Увеличение по нажатию

В наглядном виде планы разработчиков Dying Light 2 Stay Human по улучшению и развитию игры на 2023 год представлены в прикреплённой выше инфографике (доступна только на английском языке).

Dying Light 2 Stay Human дебютировала 4 февраля 2022 года на PC (Steam, Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Поддерживать игру новым контентом Techland намерена «как минимум» пять лет после релиза.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081239