Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081246

Психологический хоррор Amnesia: The Bunker от авторов SOMA задержится до мая — объявлена точная дата выхода

Разработчики из независимой шведской студии Frictional Games (SOMA) объявили о переносе на более поздний срок своего психологического хоррора Amnesia: The Bunker. Вместе с тем игра получила точную дату выхода.

 Источник изображений: Frictional Games

Источник изображений: Frictional Games

Напомним, Amnesia: The Bunker была впервые представлена в начале прошлого декабря и до недавнего времени ожидалась к премьере на протяжении марта текущего года. К назначенному сроку команда, однако, не успеет.

Как стало известно, Amnesia: The Bunker выйдет 16 мая на PC (Steam, GOG, EGS), PS4, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Задержка обусловлена тем, что за зиму несколько членов команды переболело, что повлияло на темп разработки.

События Amnesia: The Bunker развернутся в заброшенном бункере времён Первой мировой войны, где оказывается страдающий от амнезии французский солдат Анри Клеман с револьвером и фонариком.

Обещают высокую степень свободы, полуоткрытый мир с элементами песочницы, охотящегося на героя вездесущего монстра, последствия принимаемых решений, увлекательную историю и текстовый перевод на русский.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081246