Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081255

У ChatGPT появилась платная подписка Plus за $20 в месяц

Чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, который обрёл грандиозную популярность за последние месяцы, получил платную подписку. Разработчик данного ИИ-инструмента OpenAI запустил тарифный план ChatGPT Plus стоимостью $20 в месяц, с которым пользователь получит больше возможностей.

Пользоваться ChatGPT все желающие смогут по-прежнему бесплатно, а платным подписчикам сервиса ChatGPT Plus будут предложены дополнительные опции. OpenAI сообщает, что подписчики будут иметь доступ к чат-боту даже в периоды высокой нагрузки, им будет обеспечено более быстрое время отклика от ChatGPT, а также приоритетный доступ к обновлениям и новым функциям.

«Мы запустили ChatGPT в качестве предварительного исследования, чтобы узнать больше о сильных и слабых сторонах системы и собрать отзывы пользователей, чтобы помочь нам улучшить её и расширить её возможности, — написала компания OpenAI в своем блоге. — С тех пор миллионы людей дали нам отзывы, мы сделали несколько важных обновлений и увидели, что пользователи находят различные профессиональные применения [ChatGPT], включая составление и редактирование контента, генерацию идей, помощь в программировании и изучение новых тем».

Платная подписка ChatGPT Plus изначально будет доступна пользователям в США. Процесс приглашения подписчиков на основе открытого прежде листа ожидания начнётся в следующие недели. Разработчики планируют расширить доступ к платной подписке, а также обеспечить ею пользователей из других стран и регионов.

Компания OpenAI заявила, что платная подписка поможет сохранить ChatGPT бесплатным для большого числа обычных пользователей. Кроме того, разработчик изучает возможность запуска более дешевых тарифных планов, а также бизнес-планов и продажи пакетов данных.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081255