Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081310

TikTok запустит систему предупреждений для борьбы с нарушителями правил платформы

Популярный сервис коротких видео TikTok пытается упростить работу блогеров и предоставить им больше данных о том, что происходит с их учётными записями. Для этого разработчики создали обновлённую «систему проверки учётных записей», с помощью которой авторы контента смогут проверить, не были ли публикуемые ими материалы заблокированы из-за нарушений правил платформы. Также создана система предупреждений (страйков), как на YouTube.

 Источник изображений: Pixabay/antonbe

Источник изображений: Pixabay/antonbe

Эти изменения происходят на фоне стремления TikTok повысить прозрачность того, как модерируется контент социальной сети и как работают алгоритмы, подбирающие рекомендации. В сообщении компании сказано, что новая система проверки учётных записей предназначена для борьбы с пользователями, которые систематически нарушают правила.

«Согласно новой системе, если кто-то размещает контент, нарушающий одно из правил сообщества, этот контент будет удалён, а его автор получит предупреждение» — сказано в сообщении TikTok. Также отмечается, что в случае, если пользователь достигнет предела по количеству предупреждений, его учётная запись будет заблокирована навсегда. Также не исключено, что учётная запись пользователя будет заблокирован навсегда при первом нарушении, если оно будет «серьёзным».

 Источник изображения: TikTok

Источник изображения: TikTok

В это же время авторы контента в TikTok получать возможность использования нового инструмента, с помощью которого они смогут отслеживать материалы, заблокированные за последние 90 дней. Эта функция появится в разделе «Состояние аккаунта» в «Центре безопасности» приложения. Вместе с этим TikTok начинает тестировать две новые функции, связанные с рекомендациями. Первая из них будет уведомлять пользователя о случаях, когда опубликованные им ролики по какой-либо причине были удалены из раздела «Для вас». Другой инструмент позволит «сбросить» рекомендации, т.е. очистить раздел, после чего он будет заполнен новым контентом на основе активности и предпочтений пользователя.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081310