Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Word уже наделили поддержкой ChatGPT, причём без участия Microsoft

Компания Creative Data Studios разработала надстройку Ghostwriter ChatGPT для пакета офисных приложений Office 365, интегрирующую интеллектуального чат-бота ChatGPT в текстовый редактор Word.

 Источник изображения: Creative Data Studios/unsplash.com

Источник изображения: Creative Data Studios/unsplash.com

Решение ChatGPT, в последнее время набравшее огромную популярность, представляет собой ИИ-инструмент, способный генерировать связные и логичные тексты, которые можно и копировать в любые приложения. Ghostwriter ChatGPT упрощает этот процесс, добавляя панель управления ботом непосредственно в Microsoft Word.

Для установки Ghostwriter ChatGPT необходимо найти приложение в магазине Office (Office Add-in Store).

По словам разработчика Патрика Хастинга (Patrick Husting), не исключено, что с интеграцией в Word бота ChatGPT самой Microsoft, техногигант может отключить стороннюю надстройку, поэтому предлагается не терять времени и приступать к экспериментам. На сайте Creative Data Studio сообщается, что в скором времени будет выпущена версия программы для Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook.

В скором будущем можно ожидать появления ИИ-инструментов во многих продуктах Microsoft. В частности, компания анонсировала внедрение ИИ в Teams Premium. По слухам, уже скоро ChatGPT может появиться в сервисе Bing, что, в теории, может нанести серьёзный удар по поисковому бизнесу Google.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥