Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081386

«Яндекс» через месяц откроет офис в Стамбуле

Компания «Яндекс» 1 марта откроет в Стамбуле свой хаб, который будет включать пространство для совместной работы и офис. Компания давно развивает свой турецкий бизнес — например, турецким пользователям уже доступны картографические и логистические сервисы российской компании.

 Источник изображения: Яндекс

Московский офис «Яндекса». Источник изображения: Яндекс

В «Яндексе» подтвердили информацию о грядущем открытии офиса. «Этот офис будет ориентирован на команды, которым нужно находиться в стране для развития сервисов на местном рынке», — сообщили в пресс-службе IТ-компании.

Стоит отметить, что у «Яндекса» уже был офис в Стамбуле — его открыли в 2011 году параллельно с запуском в Турции фирменного поискового сервиса. Однако в сентябре 2020 года турецкий офис компании был закрыт — было решено работать с турецкими партнёрами из головного офиса в России в рамках стратегии по изменению работы в пандемию.

Согласно официальной информации, офисы «Яндекса» расположены в 20 российских городах, включая Москву и Санкт-Петербург, а также немало офисов есть за границей: в Минске (Беларусь), Алма-Ате (Казахстан), Люцерне (Швейцария), Амстердаме (Нидерланды), Шанхае (Китай), Ньюберипорте (США), а также в Израиле и Чехии.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081386