Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081563

Meta откроет метавселенную Horizon Worlds для подростков уже в марте

На данный момент только взрослые старше 18 лет могут зарегистрироваться в метавселеной Horizon Worlds от Meta, но ситуация может скоро измениться. Meta откроет доступ к виртуальной реальности для подростков в возрасте от 13 до 17 лет уже в марте этого года. Эта информация просочилась из служебной записки «Цели и стратегия Horizon 2023» за авторством вице-президента Meta по опыту виртуальной реальности Габриэля Аула (Gabriel Aul).

 Источник изображения: ***

Источник изображения: Meta

В служебной записке Аул утверждает, что молодые пользователи являются «настоящими цифровыми гражданами метавселенной» и что Meta должна использовать это для успеха Horizon. Представитель Meta Джо Осборн (Joe Osborne) сообщил изданию, что «подростки уже проводят время в различных испытаниях в виртуальной реальности Quest, и компания хочет гарантировать, что сможет предоставить им отличный опыт и в Horizon Worlds, с соответствующими возрасту инструментами и средствами защиты».

Осборн не сказал, что конкретно предложит компания для защиты молодых пользователей. В 2021 году собственные исследователи компании сочли Instagram «вредным для значительного процента» подростков, особенно девочек. В результате Meta приостановила работу над Instagram для детей и запустила ряд дополнительных функций безопасности для подростков. Также автоматически ограничивается конфиденциальный контент для новых пользователей младше 16 лет.

В дополнение к привлечению подростков в Horizon, Meta ставит задачу увеличить количество активных пользователей игры в месяц с 200 000 до 500 000 в течение первой половины года. Не менее важно намеченное повышение удержания пользователей до уровне 20 %. В январе, по косвенным данным, показатель удержания Horizon составлял только 11 %, то есть возвращался каждый девятый пользователь. Meta надеется достичь намеченных целей, повысив надёжность и производительность службы и избавившись от ошибок, которые могут повлиять на удовольствие людей.

Компания планирует выпустить 20 новых приложений Horizon, созданных сторонними студиями, чтобы привлечь больше людей. Кроме того, виртуальная игра станет более доступной за счёт появления к июню веб-версии для мобильных устройств и настольных компьютеров. В прошлом Meta уже обещала запустить веб-версию, но не выполнила своё обещание. В этом году компания надеется не только запустить веб-версию Horizon в течение следующих нескольких месяцев, но и увеличить ежемесячное количество пользователей Horizon до 150 000 человек в первой половине 2023 года.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081563