Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081588

Zoom на 15 % сократила свой штат — работу потеряли около 1300 человек

Компания Zoom, выпустившая одноимённый сервис видеоконференцсвязи, сокращает свой штат сотрудников на 15 %. Работы лишатся около 1300 человек. Об этом в открытом корпоративном письме, опубликованном в блоге компании, сообщил её исполнительный директор Эрик Юань (Eric Yuan).

 Источник изображения: Zoom

Источник изображения: Zoom

«Каждая организация будет затронута подобными сокращениями», — написал Юань. За последние 24 месяца на фоне пандемии, вызвавшей массовый переход на удалённый режим работы, штат сотрудников Zoom вырос в три раза. По словам Юаня, компания не уделила должного внимания стратегии набора нового персонала и переоценила свои возможности дальнейшего роста.

Сотрудники американского офиса Zoom, лишившиеся работы, получат финансовую подушку в виде выплат за 16 недель, а также страховки на медицинские услуги. За пределами США помощью «будет аналогичной и с учётом местного законодательства», отметил Юань.

Как и многие директора других технологических компаний, Юань принял на себя всю ответственность за произошедшее. Он также сообщил, что сократил себе зарплату на 98 % до конца текущего года. Кроме того, он отказалась от корпоративных бонусов и заявил, что остальной руководящий состав компании сделает то же самое. Базовые оклады сотрудников Zoom будут снижены на 20 %.

Свой очередной финансовый отчёт Zoom опубликует 27 февраля.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1081588