Оригинал материала: https://3dnews.ru/1082006

В России стартовали продажи флагманского смартфона TECNO PHANTOM X2 Pro с выдвижным объективом

Бренд смартфонов и умных устройств TECNO объявил о старте продаж в России флагманского смартфона TECNO PHANTOM X2 Pro — это первый в мире смартфон с выдвижным портретным объективом.

Выдвижной 50-Мп портретный объектив с фокусным расстоянием 65 мм, широкой диафрагмой f/1,49, глубиной резкости 18,9 см и оптическим зумом 2,5Х позволяет получать качественные портретные фото и видеоролики. Основная камера также включает 50-Мп сенсор с семью линзами и большой матрицей на 1/1,3”, который обеспечивает яркие и качественные фотографии в высоком разрешении даже при недостаточном освещении, и 13-Мп сверхширокоугольный сенсор с углом обзора 120°, позволяющим захватить больше объектов в кадре. Наличие автофокуса позволит максимально приблизиться к объекту на расстояние вплоть до 4 см для макросъёмки.

Фронтальная 32-Мп камера с технологией бинаризации (биннинга) пикселей «4-в-1» обладает повышенной светочувствительностью, что даёт возможность получить изображение с точной цветопередачей даже в условиях низкой освещённости.

PHANTOM X2 Pro построен на 4-нм процессоре MediaTek Dimensity 9000 5G с флагманской производительностью и энергоэффективностью, гарантирующей высокое качество съёмки. Искусственный интеллект оптимально справляется с ретушью, оптимизацией освещения и рендерингом. А ISP-блок Imagiq 790 7-го поколения с поддержкой обработки 9 млрд пикселей в секунду значительно расширяет фото- и видео-возможности смартфона.

Смартфон оснащён 6,8-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2400×1080 точек и частотой обновления 120 Гц. Встроенный в экран сканер отпечатков пальцев позволяет быстро разблокировать устройство.

Благодаря эргономичной форме корпуса PHANTOM X2 Pro с закруглениями в 71° и 3,5D закруглённым краям блока камер смартфон удобно держать в руке.

Корпус смартфона изготовлен из алюминия, а задняя панель выполнена в цвете «Звёздная пыль» из прочного стекла, прошедшего 11 уровней обработки для достижения мерцающего эффекта.

Лимитированная версия PHANTOM X2 Pro в цвете «Марсианский оранжевый» выполнена с учётом требований защиты экологии. Задняя крышка смартфона частично изготавливается из переработанного пластика, собранного в Индийском океане. Это позволило сократить при производстве PHANTOM X2 Pro выбросы углекислого газа на 38 %, благодаря чему новинка была удостоена наград IDA и Loop Design Awards в области экологичного дизайна.

Уже сейчас TECNO PHANTOM X2 Pro доступен по промоцене 59 990 рублей на маркетплейсе OZON, а также в магазинах DNS, Билайн, М.Видео, Эльдорадо и МТС. В ближайшее время новинка появится и у других партнёров TECNO. Лимитированная версия PHANTOM X2 Pro «Марсианский оранжевый» доступна в официальном магазине TECNO на OZON, Эльдорадо и М.Видео.

Наличие TECNO PHANTOM X2 Pro в магазинах можно проверить на официальном сайте компании TECNO.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1082006