Оригинал материала: https://3dnews.ru/1082039

В России поступил в продажу HONOR X9a с дизайном и экраном уровня флагманов

Смартфон HONOR X9a появился на российском рынке в магазинах электроники и на маркетплейсах, в том числе в М.Видео, Эльдорадо, МТС, Мегафон, OZON, Wildberries и других.

Смартфон обращает на себя внимание за счёт OLED-экрана флагманского уровня с частотой обновления до 120 Гц и отображением 1,07 млрд цветов, процессором Qualcomm Snapdragon 695 5G, тройной камерой 64 Мп и ёмким аккумулятором 5100 мА·ч, которые задают новые стандарты пользовательского опыта и функциональности.

OLED-экран с топовыми характеристиками

Изогнутый OLED-экран 6,67 дюйма с яркостью до 800 кд/м2 поддерживает разрешение 2400 x 1080 пикселей и отображает 1,07 млрд цветов для высочайшей детализации и насыщенности изображения. Дизайн с ультратонкими рамками обеспечивает 93 % полезной площади экрана для максимального погружения в рабочие и творческие задачи, игры и развлекательный контент. Дисплей с оптимальным радиусом изгиба 45° защищён от царапин и повреждений усиленным закалённым стеклом.

Высокая частота обновления до 120 Гц обеспечивает исключительно плавные анимации. Мобильные геймеры также оценят частоту дискретизации сенсорного слоя до 300 Гц с точностью касания менее одного пикселя, когда смартфон мгновенно реагирует даже на самые быстрые и лёгкие взаимодействия. HONOR X9a также использует технологию защиты от ложных срабатываний по краям экрана при использовании смартфона одной рукой.

Смартфон работает с ШИМ-частотой до 1920 Гц, уменьшающей мерцание и нагрузку на глаза для безопасного просмотра контента. Сертификат TÜV Rheinland по снижению уровня синего света обеспечивает комфортное использование смартфона в любое время суток.

Сверх чёткая камера и ёмкий аккумулятор

Тройная камера HONOR X9a оснащена основным сенсором с разрешением 64 Мп, который обеспечивает качественные снимки с высокой детализацией, ультраширокоугольная 5-Мп камера расширяет творческие возможности, а 2-Мп макрокамера отвечает за съёмку самых крупных планов.

При толщине корпуса всего 7,9 мм и весе 175 г HONOR X9a оснащён ёмким аккумулятором 5100 мА·ч, обеспечивающим при полном заряде до 29 часов воспроизведения музыки на YouTube, 24 часа потоковых трансляций на YouTube, 19 часов просмотра роликов в TikTok, до 21 часа использования социальных сетей или 11 часов игр. Технология быстрой зарядки HONOR SuperCharge 40 Вт в течение 30 минут способна зарядить аккумулятор ещё для 12,5 часа просмотра видео.

Интеллектуальные функции и технология расширения оперативной памяти

Восьмиядерный 6-нм процессор Qualcomm® Snapdragon® 695 5G демонстрирует высокую производительность для продуктивной работы и развлечений. Для оптимального пользовательского опыта и эффективной многозадачности HONOR X9a оснащен технологией расширения оперативной памяти за счет накопителя до 11 Гбайт.

HONOR X9a работает под управлением Magic UI 6.1 на базе операционной системы Android 12. В смартфоне используется фирменная технология Anti-Aging Engine, препятствующая снижению производительности с течением времени.

С технологией HONOR Share и режимом «Мультиэкран» HONOR X9a обеспечивает продуктивность в работе с устройствами из экосистемы бренда за счёт мгновенной передачи файлов, совместного редактирования документов, трансляции экрана и других функций.

Цена и доступность

Смартфон HONOR X9a уже доступен для покупки по розничной цене 27 990 рублей. В период с 17 февраля по 2 марта действует специальное предложение 24 990 рублей, первые покупатели также получат в подарок TWS-наушники HONOR Choice Earbuds X3. А ещё предлагаем ознакомиться с нашей подборкой вариантов подарков для него и для неё.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1082039