Оригинал материала: https://3dnews.ru/1083499

ИИ-бот в поисковике Microsoft Bing стал доступен всем желающим

Поисковик Bing впервые за десятилетие оказался в центре внимания после того, как в прошлом месяце Microsoft добавила в него продвинутого чат-бота на основе ИИ-алгоритма, созданного разработчиками из Open AI. При этом софтверный гигант не спешил делать чат-бота доступным для всех, ограничившись тестовой группой пользователей. Теперь же подход к использованию нового Bing изменился, и взаимодействовать с поисковиком можно без длительного ожидания.

 Источник изображения: Microsoft/OpenAI

Источник изображения: Microsoft/OpenAI

Перейти к диалогу с чат-ботом можно просто нажав кнопку «Подробнее» на странице Bing.com, после чего вы попадёте на страницу Bing.com/new. Здесь вам будет предложено «Присоединиться к списку ожидания», и нажав на данную кнопку вы сразу же получите доступ к чат-боту. Если вы ранее записывались на лист ожидания, то у вас отобразится кнопка «Начать чат». Работает чат-бот только через Edge, так что открыв упомянутые ссылки в другом браузере пользователю предложат перейти в Edge. Для использования нового Bing потребуется авторизоваться с учётной записью Microsoft. Официальные представители компании пока никак не комментируют новый подход.

Microsoft стремится интегрировать разработки Open AI во многие свои продукты, не ограничиваясь только поисковиком Bing и браузером Edge. В прошлом месяце разработчики анонсировали появление чат-бота на базе языковой модели GPT-4 на панели задач Windows 11. Сегодня Microsoft проведёт мероприятие «Изобрести производительность заново с помощью ИИ», в рамках которого широкой публике представят ИИ-инструменты, которые станут доступны пользователям облачных сервисов Microsoft 365 и Dynamics 365.

Большая языковая модель GPT-4, созданная специалистами Open AI при поддержке Microsoft, подтолкнула к значительному росту популярности поисковика Bing. Не так давно сообщалось, что количество ежедневно активных пользователей Bing превысило 100 млн человек.

Обновлено:

У пользователей из России наблюдаются проблемы с доступом к ИИ-боту в Bing, в том числе и через VPN. О причинах пока ничего не известно. В других странах всё работает нормально — получить доступ к боту можно в несколько кликов.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1083499