Оригинал материала: https://3dnews.ru/1083694

Apple начнёт экономить: разработку новой смарт-колонки HomePod и другие проекты отложат

Apple старается сократить расходы, чтобы избежать массовых увольнений сотрудников, на которые пошли другие IT-гиганты. Для этого компания отодвинет на второй план ряд проектов, чтобы оптимально перераспределить расходы на исследования и разработку новых продуктов.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) считает, что Apple перераспределит расходы на исследования, сосредоточившись на реализации «более актуальных проектов», тогда как менее важные проекты будут отложены. Предполагается, что это повлияет на планы Apple по выпуску «новых устройств для дома», таких как новая версия смарт-колонки HomePod, оснащённой дисплеем.

В сообщении сказано, что проекты, включая устройства для дома, будут реализовываться медленнее, а новые продукты в этом сегменте представят не ранее следующего года. За счёт этого Apple планирует направить больше средств на исследования в более важных проектах. Любопытно, что информация о сокращении расходов Apple появилась вскоре после того, как авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что новая колонка HomePod с 7-дюймовым дисплеем выйдет в 2024 году.

Ранее стало известно, что Apple приняла ряд других решений для сокращения расходов на фоне более широких экономических проблем. Например, компания урезала премии некоторых сотрудников, сократила количество командировок персонала и др. При этом Apple сумела избежать массовых увольнений, в отличие от других IT-гигантов из Кремниевой долины, таких как Google, Microsoft, Amazon и Meta. Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) ранее говорил, что увольнения являются крайней мерой, которую, тем не менее, никогда нельзя полностью исключать.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1083694