Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Не надеялся, что этот день наступит так скоро»: стример первым в мире прошёл Elden Ring полностью вслепую

Портал Dexerto обратил внимание, что на прошедших выходных датский стример под псевдонимом Pennek умудрился пройти фэнтезийный ролевой экшен с открытым миром Elden Ring полностью вслепую, причём на удивление быстро.

 Источник изображения: Steam (Mousebong)

Источник изображения: Steam (Mousebong)

Успешное «слепое» прохождение Elden Ring случилось 18 марта, но первому в истории забегу подобного рода предшествовало более 500 часов подготовки и 33 неудачных попытки: маршрут Pennek проработал ещё к концу ноября 2022 года.

Открытый мир Elden Ring не располагает к его преодолению вслепую, но Pennek разбил путь к каждой цели на сегменты и опирался на память, а также использовал баг Wrong Warp для телепортации в «неправильную» локацию.

Что касается боссов, то и тут стримеру помогли техники спидраннеров: для быстрой расправы над самыми грозными противниками в Elden Ring энтузиаст применял трюк, превращающий и без того мощное копьё «Охотник на змей» буквально в пулемёт.

На первое в истории прохождение Elden Ring полностью вслепую Pennek потратил чуть больше двух часов и семи минут — результат поистине впечатляющий, но стример на достигнутом останавливаться не собирается.

«Мы это сделали, мы прошли Elden Ring вслепую. Чёрт возьми! Честно, не надеялся, что этот день наступит так скоро, готовился гриндить дальше, но мы это сделали!» — прокомментировал своё достижение Pennek.

Elden Ring вышла 25 февраля 2022 года на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. За прошедшее с релиза время игру уже завершили без разговоров с NPC, используя одни лишь пинки, побеждая боссов в двух версиях игры одновременно и так далее.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 2 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 3 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 4 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 5 ч.
По мотивам «Неуязвимого» выйдет жестокая AAA-игра от команды ветеранов Activision, Blizzard, EA и Epic Games — первые подробности 5 ч.
Microsoft инвестирует $1,5 млрд в арабский холдинг G42 для развития ИИ в ОАЭ и по всему миру 6 ч.
Вышла российская ОС «МСВСфера» 9 — альтернатива RHEL и Oracle Enterprise Linux 6 ч.
Android 15 добавит смартфонам поддержку беспроводной зарядки через NFC 6 ч.
Число DDoS-атак на российские компании удвоилось в первом квартале и продолжает расти 7 ч.