Оригинал материала: https://3dnews.ru/1083883

Роботакси Cruise заблокировали улицу в Сан-Франциско из-за поваленных деревьев после шторма

Несколько беспилотных такси Cruise (принадлежит General Motors) остановились на улицах Сан-Франциско после того, как по городу прошёл ливень и повалил несколько деревьев. Компания признала факт инцидента и сообщила, что оперативно направила к месту происшествия сотрудников для эвакуации машин.

 Источник изображений: twitter.com/PopRag

Источник изображений: twitter.com/PopRag

Днём 22 марта на одном из перекрёстков Сан-Франциско из-за непогоды упало большое дерево, попутно обрушив линии электропередач, подающие питание троллейбусам; некоторое время спустя аналогичное происшествие было зафиксировано на перекрёстке неподалёку. Городская пожарная служба прибыла на место и оградила оба места предупредительной лентой. Однако поздним вечером выяснилось, что системы автономного хода на беспилотных такси Cruise неспособны должным образом реагировать на такие препятствия: машины запутались в лентах и проводах, но потом всё-таки остановились. За ними встали и другие роботакси, прибывшие на место позже.

Один из очевидцев опубликовал в соцсети снимки заблокировавших улицу машин, и официальный аккаунт Cruise ответил: «Из-за повреждений, причинённых вчерашним штормом, некоторые из наших машин ненадолго прибыли в районы с поваленными деревьями или линиями электропередач. Одни смогли продолжить движение автономно, но туда, где это было нужно, мы немедленно отправили бригады для эвакуации машин». Заблокировавшие городские улицы роботакси на момент инцидента не перевозили пассажиров, в результате их вынужденной остановки никто не получил травм, и материального ущерба также не было, сообщил представитель Cruise изданию CNBC.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1083883