Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google Карты предложат «эффект погружения» — 3D-маршруты с визуализацией погоды и дорожного трафика

Картографический сервис Google, как стало понятно по итогам конференции для разработчиков, ждут изменения в соответствии с общим вектором развития информационных технологий. Трёхмерными картами Street View более никого не удивишь, поэтому Google предложит для 15 городов мира новый режим Immersive View, который буквально позволяет пользователю изучить маршрут «изнутри» с учётом погодных условий и интенсивности трафика для заданного времени суток.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

По словам представителей Google, технология Immersive View позволяет генерировать трёхмерные карты улиц на базе снимков Street View и данных аэрофотосъёмки, а затем накладывать на них необходимую информацию. Пользователь получает возможность буквально отследить весь маршрут в интерактивном режиме, при желании добавляя погодные условия и интенсивность трафика для конкретного интервала времени. Человек словно предварительно преодолевает намеченный маршрут в виртуальном пространстве, чтобы получить лучшее представление о нём перед тем, как двинуться в путь. По традиции, прокладка маршрута осуществляется как для водителей или велосипедистов, так и для пешеходов.

В ближайшие месяцы сервис будет запущен в Амстердаме, Берлине, Дублине, Флоренции, Лас-Вегасе, Лондоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Майами, Париже, Сиэтле, Сан-Франциско, Сан-Хосе, Токио и Венеции. Разработчикам ПО также будут предложены инструменты для интеграции данного сервиса в свои приложения. Например, разного рода туристические путеводители смогут отмечать на трёхмерной карте города достопримечательности и рестораны, а продавцы недвижимости предоставят клиентам возможность заранее изучить окрестности объекта, не тратя время на его посещение.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 5 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 5 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 5 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 7 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 7 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 8 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 9 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 9 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 10 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 10 ч.