Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В работе ChatGPT произошёл глобальный сбой из-за повышенной нагрузки

В работе чат-бота на основе искусственного интеллекта ChatGPT наблюдался глобальный сбой — жалобы поступали от пользователей из США, Европы, Индии, Японии и Австралии. В штатном режиме работал вход в учётную запись и некоторые другие службы. OpenAI признала наличие проблемы, и к настоящему моменту работа ChatGPT уже восстановлена.

 Источник изображения: ilgmyzin / unsplash.com

Источник изображения: ilgmyzin / unsplash.com

На момент сбоя разработавшая платформу компания OpenAI подтвердила факт неполадок, сообщила, что причина неисправности выявлена, и ведётся работа над её устранением. Примечательно, что сбой наблюдался только на странице веб-интерфейса ChatGPT — в рабочем состоянии оставались инструменты API, а также лаборатория платформы и площадка Playground.

Когда работа ChatGPT была полностью восстановлена, OpenAI опубликовала сообщение и заявила, что сбой был вызван повышенной нагрузкой, которую база данных платформа в течение нескольких часов создавала на центральные процессоры инфраструктуры. Вызвавшая неполадки проблема была выявлена и устранена, а специалисты компании продолжают следить за работоспособностью систем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥