Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Приложение Apple Music Classical теперь доступно для Android-устройств

Подписчики музыкального стримингового сервиса Apple Music, у которых также есть устройства на Android, теперь смогут загружать на них приложение Apple Music Classical из Google Play. Что примечательно, владельцы iPad и Mac пока не получили версии Apple Music Classical для своих устройств.

 Источник изображения: appleinsider.com

Источник изображения: appleinsider.com

В 2021 году Apple сообщила о приобретении сервиса потоковой трансляции классической музыки Primephonic, который, по, её словам будет объединён с Apple Music через новое приложение к концу 2022 года.

Версия приложения Apple Music Classical для iOS вышла с опозданием на несколько месяцев — 27 марта. С его помощью пользователи имеют возможность осуществлять поиск классической музыки, которую не предоставляет интерфейс Apple Music. Со вторника этими функциями могут пользоваться владельцы Android-устройств.

Так же, как и аналог для iOS, приложение Apple Music Classical для Android вместо того, чтобы показывать при поиске весь каталог Apple Music, ограничивается только классической музыкой. Разработчики также улучшили поиск, оптимизировав его для классической музыки, включая возможности поиска треков по композитору, наименованию произведения и исполнителю, помимо прочих элементов метаданных.

Доступ к Apple Music Classical можно получить через подписку на Apple Music или Apple One. Приложение обеспечивает прослушивание классической музыки без рекламы в формате Apple Lossless (до 192 кГц / 24 бит), а также тысяч записей с поддержкой объёмного звука Spatial Audio. Кроме того, приложение имеет доступ к подробным музыкальным метаданным Primephonic, что упрощает просмотр его огромной библиотеки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Исследование раскрыло траты российских игроков в начале 2024 года — Helldivers 2, Baldur’s Gate 3 и Warhammer 40,000: Rogue Trader в лидерах 18 мин.
Площадка Nexus Mods столкнулась с аномально высоким трафиком из-за сериала Fallout — 6,3 Пбайт модов за одни выходные 2 ч.
В ЕС начали расследование из-за приложения TikTok Lite — оно может вызвать привыкание 2 ч.
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 11 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 13 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 15 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 17 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 18 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 20 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 20 ч.