Сегодня 15 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

NVIDIA выпустила драйвер с поддержкой Call of Duty: Modern Warfare 3, RoboCop: Rogue City и других игр

Компания NVIDIA выпустила свежий пакет графического драйвера GeForce Game Ready 546.01 WHQL. Он добавляет поддержку игры Call of Duty: Modern Warfare 3 с технологиями масштабирования DLSS 3, сглаживания DLAA и снижения задержки Reflex, а также поддержку DLSS 3 в игры Desynced, Jusant и RoboCop: Rogue City.

 Источник изображения: Activision

Источник изображения: Activision

Компания отмечает, что технология DLSS 3 значительно повышает частоту кадров в Call of Duty: Modern Warfare 3 в разрешении 1440p и 4K у видеокарт GeForce RTX 40-й серии, что отражено на графиках ниже.

Значительное повышение производительности при использовании дисплеев с разрешением 1440р и 4K, видеокарт GeForce RTX 40-й серии и нового драйвера также наблюдается в RoboCop: Rogue City. В некоторых случаях FPS увеличивается более чем вдвое.

Новый драйвер NVIDIA также обеспечивает поддержку шести новых мониторов, совместимых с технологией синхронизации изображения G-Sync и базовой поддержкой динамической смены частоты обновления (VRR). Со списком дисплеев можно ознакомиться ниже.

Список исправленных проблем:

  • устранено возросшее время загрузки игры Halo Infinite после установки драйвера версии 545.84;
  • исправлено значительное падение производительности в игре Halo Infinite на видеокартах Maxwell;
  • устранена проблема с некорректной регистрацией ошибки в Просмотре событий Windows, когда NVTOPPS останавливался;
  • исправлена проблема, из-за которой телевизоры LG C3 OLED не распознавались, как совместимые с G-Sync устройства;
  • устранена проблема с падением производительности в Stable Diffusion после обновления драйвера. Для этой проблемы также предложено временное решение, описанное здесь.

Список известных проблем:

  • при смене пользователя в Windows на панели задач каждый раз создаётся новый значок NVIDIA;
  • при трансляции игрового процесса цвета могут казаться приглушенными;
  • эффекты прозрачности Windows 10 не отображаются корректно после обновления драйвера.

Скачать драйвер GeForce Game Ready 546.01 WHQL можно с официального сайта NVIDIA или через приложение GeForce Experience.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Передовая 332-слойная флеш-память Kioxia предложит кристаллы той же ёмкости, что и 218-слойная 9 ч.
Стало известно, когда у MacBook Pro обновится дизайн и появится OLED-дисплей 10 ч.
Infinix представила смартфоны Smart 10 Plus, Smart 10 HD и Smart 10 по цене меньше $100 13 ч.
Власти США намерены надавить на союзников с целью синхронизации санкций против Китая 17 ч.
Администрация Трампа решила разобраться в госконтрактах со SpaceX, чтобы узнать, как лишить Маска финансирования 14-06 21:17
AMD представила Pensando Pollara 400 — первую 400-Гбит/с сетевую карту стандарта Ultra Ethernet 14-06 20:14
Asus ROG Astral GeForce RTX 5090 Dhahab Edition с автографом Дженсена Хуанга продали на аукционе за $24 200 14-06 19:41
Китайские учёные изготовили уникальный радиотелескоп для исследования тёмной энергии 14-06 18:51
Тайвань отправил в тюрьму капитана китайского судна, обвинив его в умышленном повреждении подводного кабеля 14-06 18:41
Intel выпустит недорогой шестиядерник Core 5 120F для платформы LGA 1700 14-06 18:41