Сегодня 13 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Это может изменить Apple к лучшему»: Masimo намерена идти до конца в борьбе с Apple

Смарт-часы Watch Series 9 и Watch Ultra 2 вернули в продажу, поскольку Apple удалось добиться приостановки запрета до вынесения решения по данному делу таможенной службы США, но это мера временная и патентный спор Apple с производителем медицинского оборудования Masimo по-прежнему далёк от завершения. В интервью The Wall Street Journal (WSJ) гендиректор Masimo Джо Киани (Joe Kiani) заявил, что он полон решимости бороться с Apple до конца.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

«Никто не противостоит им. Если я смогу это сделать, это может изменить Apple к лучшему», — отметил Киани. По его словам, Masimo потратила на разбирательство с Apple, начавшееся в январе 2020 года, около $100 млн. Киани рассказал, что друзья и сотрудники Masimo предупреждали его о рисках, связанных с выступлением против одной из крупнейших технологических компаний в мире. «Люди говорили мне, что я сумасшедший и не могу идти против Apple, у которой неограниченные ресурсы», — заявил Киани. Как сообщил WSJ, общая прибыль Masimo за 2022 год составила около $144 млн.

Следует отметить, что до этого Masimo не раз выходила победителем в патентных разбирательствах. В 2006 году она одержала победу в семилетнем патентном споре с компанией Nellcor, которая в то время была доминирующим поставщиком конкурирующего пульсоксиметра, и которой пришлось выплатить почти $800 млн в рамках мирового соглашения. В свою очередь, Royal Philips в 2016 году выплатила Masimo по мировому соглашению $300 млн и согласилась на заключение лицензионного соглашения, которое принесло Masimo более $1 млрд.

Киани говорит, что Apple пока не приступала к «серьёзным дискуссиям об урегулировании» с Masimo. Ранее он выразил готовность к соглашению с Apple, но «для танго нужны двое». «Я чувствую, что должен это сделать, — заявил Киани. — Если я смогу помешать самой могущественной в мире компании продолжать вести себя недостойно, это окажет большее влияние на мир, чем всё остальное, что я делаю».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Dune: Awakening — песочница Лисан аль-Гаиба. Рецензия 5 ч.
Особые цены для особо ценных клиентов: Broadcom запросила у Telefónica Germany за поддержку VMware впятеро больше прежнего 6 ч.
Франция возбудила уголовное дело в отношении соцсети X по подозрению в манипулировании алгоритмами 7 ч.
Китайский стартап Moonshot выпустил открытую ИИ-модель Kimi K2, превосходящую GPT-4 9 ч.
Microsoft представила рассуждающую ИИ-модель Phi-4-mini-flash-reasoning— в 10 раз быстрее аналогов и запустится даже на смартфоне 15 ч.
ИИ-боты оказались никудышными психотерапевтами — они давали вредные советы и отказывались общаться с алкоголиками 15 ч.
Meta не откажется от бизнес-модели «плати или соглашайся», несмотря на угрозу штрафов в ЕС 16 ч.
Meta пополнила коллекцию ИИ-талантов, поглотив специализирующийся на голосовом ИИ стартап PlayAI 16 ч.
Поглощение ИИ-стартапа Windsurf компанией OpenAI сорвалось и специалистов тут же переманила Google 17 ч.
В Windows 11 появилась функция быстрого самовосстановления 18 ч.
Intel сократит 2400 работников в своём крупнейшем центре разработки в Орегоне 11 ч.
Китайская многоразовая ракета из нержавейки отправится в полёт в четвёртом квартале 12 ч.
Нет чипов — нет ЦОД: строящиеся ради ИИ электростанции могут так и не пригодиться 12 ч.
От 100GbE до 800GbE, недорого: стартап TORmem обещает трансформировать рынок ЦОД-коммутаторов 14 ч.
Tesla попытается выбраться из кризиса, запустив продажи электромобилей в Индии 15 ч.
Зонд NASA Parker сфотографировал Солнце с рекордно близкого расстояния 18 ч.
Главный дизайнер Xiaomi пояснил, что внешность электромобилей должна оставлять эмоциональный след 22 ч.
Глава Nvidia стал седьмым самым богатым человеком в мире 22 ч.
Сенаторы рекомендовали главе Nvidia не встречаться в Китае с представителями компаний, которые США пытаются душить санкциями 23 ч.
Европа готовит альтернативу Starlink и вложит €1,5 млрд в спутниковый интернет 24 ч.