Сегодня 11 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Corsair объявила о поглощении производителя оборудования для гоночных симуляторов Fanatec

Fanatec вскоре присоединится к Origin, Elgato, Scuf и Drop в семействе брендов компании Corsair. Последняя объявила о старте эксклюзивных переговоров о приобретении компании Endor AG, специализирующейся на оборудовании для гоночных симуляторов и владеющей брендом Fanatec.

 Источник изображения: Corsair

Источник изображения: Corsair

Согласно пресс-релизу, стороны уже достигли соглашения о финансировании краткосрочных платежей Endor, и в настоящее время переговоры идут по поводу реструктуризации долга Endor примерно в €70 млн, что позволит завершить сделку.

Гендиректор Corsair Энди Пол (Andy Paul) заявил, что сделка позволит Endor разобраться с долгами, обеспечит ей рост и дальнейшее расширение портфеля продуктов. Его мнение разделяет Андрес Рафф (Andres Ruff), гендиректор и директор по реструктуризации Endor. «Мы очень рады, что нашли в Corsair стратегического инвестора, который хорошо знает наш рынок и хочет инвестировать в долгосрочной перспективе», — сообщил он.

Endor — ведущий производитель специализированного оборудования для гоночных симуляторов, в том числе рулевых колёс с силовой обратной связью, педалей и кабин для гоночных симуляторов на базе PlayStation, Xbox и ПК, создающих впечатление управления настоящим гоночным болидом. Приобретение Endor говорит о нацеленности Corsair на премиальный сегмент этого рынка. Например, стоимость гоночного руля Fanatec составляет до $1500.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пищу для астронавтов будут делать из мочи — жителям Земли от этого тоже не скрыться 4 ч.
Бывшая Yandex N.V. взлетела — выручка Nebius подскочила на 355 % после сделки с Meta 6 ч.
Экзоскелет из Death Stranding 2 стал реальностью и скоро поступит в продажу — Кодзима приложил руку 6 ч.
По телевизорам Samsung начал расселяться ИИ-помощник Bixby на базе Microsoft Copilot и Perplexity 6 ч.
Ветеран разработки Windows протестировал 25 своих ПК с 1976 года — современный быстрее как минимум в 200 000 раз 6 ч.
Быстро, но недалеко: Kyocera объявила о прорыве в беспроводной связи под водой — 5,2 Гбит/с по лазеру 7 ч.
Новая статья: Обзор медиаприставки SberBox Max: быстрый Макс 7 ч.
Apple представила авоську для iPhone — экстравагантный чехол Pocket по цене $150–230 8 ч.
Из Tesla сбежали руководители, отвечавшие за Cybertruck и Model Y 8 ч.
Tapestry, «ИИ-управляющий» энергосетями от Google X, поможет обеспечить надёжное питание кампуса Rio AI City мощностью 1,8 ГВт 9 ч.