Сегодня 18 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Фанаты Dishonored и Prey «будут счастливы»: сооснователь Arkane заинтриговал геймеров следующей игрой создателей Weird West

Соучредитель Arkane Studios Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio) продолжает дразнить игроков следующим проектом своей новой студии WolfEye, в 2022 году выпустившей ролевой вестерн Weird West.

 Источник изображения: Steam (mcf!y)

Источник изображения: Steam (mcf!y)

Накануне в личном микроблоге Колантонио заявил, что в ближайшие несколько дней вместе с командой WolfEye Studios планирует поделиться новыми подробностями игры. Аккаунт самой студии тоже намекает на скорый тизер.

В своём сообщении Колантонио также обозначил целевую аудиторию следующего проекта WolfEye Studios: «Фанаты игр от первого лица, над которыми я работал (Dishonored и Prey), будут счастливы».

Под записью Колантонио уточнил, что пока WolfEye Studios демонстрирует свой загадочный проект лишь издателям и партнёрам в индустрии, а показ для прессы и простых игроков (например, на gamescom 2024) на данном этапе не планируется.

 Источник изображения: X (Raphael Colantonio)

Источник изображения: X (Raphael Colantonio)

В марте WolfEye Studios привозила новую игру на конференцию GDC 2024 для показа издателям. Колантонио презентовал проект вместе с исполнительным продюсером Жюльеном Роби (Julien Roby).

Согласно мартовской информации, новый проект WolfEye — ретрофутуристическая RPG от первого лица. Разработка ведётся при поддержке фонда Galaxy Interactive, а игра будет «более амбициозной», чем предыдущая.

Дебютная игра WolfEye Studios, Weird West, вышла в марте 2022 года на PC, PS4 и Xbox One. Вестерн получил на Metacritic от 73 до 81 %, а в Steam заслужил «в основном положительные» отзывы (рейтинг 77 %).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Объявлены номинанты The Game Awards 2025 — Clair Obscur: Expedition 33 вне конкуренции 8 ч.
Ролевой экшен Where Winds Meet в антураже фэнтезийного Китая привлёк свыше 2 млн игроков за первые сутки 10 ч.
Календарь релизов 17 – 23 ноября: Moonlighter 2, Demonschool, Forestrike и Neon Inferno 11 ч.
Новый уровень сложности, переработка механик, улучшения A-Life и многое другое: для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl вышел крупный патч 1.7 11 ч.
Microsoft анонсировала игровую презентацию Xbox Partner Preview — на ней покажут Tides of Annihilation, 007 First Light, Reanimal и многое другое 12 ч.
Nintendo показала первые кадры из фильма по The Legend of Zelda — фанаты в восторге 13 ч.
Владелец Amazon Джефф Безос нашёл себе новую работу в сфере ИИ 13 ч.
Capcom пообещала уберечь Resident Evil Requiem от судьбы Monster Hunter Wilds, которая даже спустя восемь месяцев страдает от проблем с оптимизацией 14 ч.
Программный «ускоритель» Huawei обещает практически удвоить производительность дефицитных ИИ-чипов 16 ч.
Биткоин вновь упал — и обнулил весь рост с начала года 16 ч.