Сегодня 14 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Напугает вас до безумия»: по мотивам классического фильма ужасов «Хэллоуин» выйдет игра на Unreal Engine 5 от создателей Evil Dead: The Game

Хотя франшизе фильмов ужасов «Хэллоуин» (Halloween) уже стукнуло сорок пять, по мотивам кинохорроров за всё это время вышла всего одна игра, и та в далёком 1983 году. В ближайшем будущем, однако, это изменится.

 Источник изображения: Compass International Pictures

Источник изображения: Compass International Pictures

Американская студия Boss Team Games, известная по вышедшему в 2022 году асимметричному сетевому экшену Evil Dead: The Game, посредством портала IGN объявила о разработке сразу двух игр по мотивам «Хэллоуина».

Оба проекта создаются в сотрудничестве с продюсерами Halloween, позволят пользователям пережить знаковые моменты из фильма (вероятно, речь про оригинальный) и сыграть за классических персонажей франшизы.

Одна из двух игр разрабатывается на Unreal Engine 5 при участии режиссёра первого «Хэллоуина» Джона Карпентера (John Carpenter): «Будучи заядлым геймером, я рад оживить Майкла Майерса в этой игре. Надеюсь, напугает вас до безумия».

 Источник изображения: Boss Team Games

Источник изображения: Boss Team Games

Судя по сопровождавшему анонс постеру (прикреплён выше) и официальному сайту, один из проектов именуется Halloween: The Game. Можно предположить, что он предложит схожий с Evil Dead: The Game игровой опыт.

По словам гендиректора Boss Team Games Стива Харриса (Steve Harris), команда настроена выпустить уникальный продукт, который понравится фанатам как оригинального фильма, так и любителям видеоигр.

Франшиза «Хэллоуин» повествует о зверствах сбежавшего из лечебницы маньяка Майкла Майерса, который терроризирует жителей вымышленного города Хэддонфилд в дни празднования Хэллоуина.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пузырь не страшен: JPMorgan прогнозирует, что затраты на ЦОД и ИИ-инфраструктуру составят $5 трлн, а спрос будет «астрономический» 26 мин.
Рынок отреагировал на Asus Xbox Ally X «крайне положительно» — дошло до дефицита консолей 33 мин.
Астрономы впервые подловили звезду в момент обращения в сверхновую — в этот миг она «родила оливку» 34 мин.
Китайская SMIC отчиталась о росте прибыли на 29 % по итогам третьего квартала 2 ч.
Тройка тайконавтов вернулась на Землю на чужом корабле — у станции остался аппарат с повреждённым иллюминатором 2 ч.
Акции Kioxia рухнули на 23 % — инвесторов разочаровалм итоги квартала 4 ч.
Китайская INF Tech обошла санкции США на доступ к ИИ-чипам NVIDIA Blackwell через индонезийское облако 5 ч.
Расслабляться рано: у многих автопроизводителей запасы чипов Nexperia закончатся в декабре 5 ч.
2026 год станет «самым трудным» в жизни сотрудников Tesla, объявило руководство 6 ч.
iPhone 17 переломил падение продаж Apple в Китае — рост составил 22 % 6 ч.