Сегодня 18 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Acer представила первый в мире компьютер на Intel Arrow Lake-S — мощный игровой Predator Orion 7000

Компания Acer представила первый в мире игровой ПК на базе процессоров Intel нового поколения Arrow Lake-S. Система называется Predator Orion 7000. Эту игровую сборку компания Intel, вероятно, также упомянет в следующем месяце, когда будет представлять новые чипы Arrow Lake-S, но Acer не смогла удержаться и анонсировала ПК раньше.

 Источник изображений: Acer

Источник изображений: Acer

В пресс-релизе производителя не указано, что речь идёт именно процессорах Arrow Lake-S, но других «процессоров Intel нового поколения» в десктопном сегменте в этом году не предвидится. Вместе с тем упоминание Arrow Lake встречается в описании компьютера в рекламных материалах Acer.

Acer также указывает, что это будет первая настольная платформа, предлагающая наличие встроенного NPU. Таким образом, Arrow Lake-S вслед за мобильными Meteor Lake и Lunar Lake также получит встроенный ИИ-ускоритель.

Predator Orion 7000 оснащён кастомной СЖО Cyclone X 360. ПК сможет предложить флагманскую видеокарту GeForce RTX 4090, до 128 Гбайт оперативной памяти, жёсткий диск объёмом до 4 Тбайт и NVMe-накопитель до 6 Тбайт.

Одной из уникальных особенностей данного ПК является слот NVMe-накопителя с поддержкой горячей замены, причём без необходимости снимать боковую крышку корпуса.

Стоимость и дату поступления в продажу Predator Orion 7000 производитель не озвучил. Но случится это не раньше середины октября, когда ожидается официальный запуск процессоров Arrow Lake-S.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор Intel Core Ultra 7 270K Plus — лучший Arrow Lake за полцены 6 ч.
NEC завершила прокладку подводной кабельной системы EMCS, связывающей Федеративные Штаты Микронезии, Кирибати и Науру 7 ч.
Asus сертифицировала 17 модулей DDR5 — они точно совместимы с платами ROG 12 ч.
Xiaomi подтвердила, что в этом году выпустит новый фирменный процессор серии Xring 14 ч.
Медные водоблоки на основе 3D-печати помогут повысить энергоэффективность ЦОД 14 ч.
Тесты прояснили, почему Intel не выпустила Core Ultra 9 290K Plus — в нём нет практического смысла 16 ч.
Глава Samsung извинился перед клиентами за последствия забастовки, которая пока не началась 17 ч.
Xiaomi официально объяснила отказ от выпуска смартфона Xiaomi 17 Air с 5,5-мм толщиной корпуса 18 ч.
Intel стала вычислительным партнёром McLaren и бросила вызов AMD на трассах «Формулы-1» 18 ч.
Суд Маска против OpenAI превратился в публичную перебранку миллиардеров 18 ч.