Сегодня 10 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony выпустила 27-дюймовый OLED-монитор INZONE M10S для киберспорта — 1440p и 480 Гц

Компания Sony представила два новых игровых монитора — INZONE M10S и INZONE M9 II. Обе модели были разработаны с участием представителей профессионального киберспортивного клуба Fnatic.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

Модель INZONE M10S оснащена 27-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2560 × 1440 пикселей, частотой обновления 480 Гц, поддержкой 10-битной глубины цвета и пиковой яркостью 1300 кд/м2, которая достигается благодаря технологии Micro Lens Array+. Для дисплея также заявляется сертификация DisplayHDR True Black 400.

 Sony INZONE M10S

Sony INZONE M10S

Sony M10S разработан специально для киберспортивных турниров. Он поддерживает специальный режим вывода изображения, симулирующий 24,5-дюймовый дисплей, в котором изображение масштабируется до разрешения 1332p и сохранят частоту обновления 480 Гц. Также в этом режиме есть поддержка разрешения 1080p. Картинку можно выровнять как по центру, так и по нижней грани, а вокруг её будут окружать чёрные рамки. Монитор имеет режим FPS Pro+, который повышает чёткость изображения в движении, например, в таких шутерах, как Valorant. Sony заявляет, что это режим имитирует характеристики TN-матриц, мониторы на базе которых по-прежнему остаются главным выбором среди киберспортсменов.

INZONE M10S оснащён компактной подставкой с диаметром основания 159 мм и толщиной 4 мм, тем самым не стесняя рабочее пространство стола. Нновинка получила разъёмы DisplayPort 2.1 и HDMI 2.1. Стоимость монитора составляет $1099.

 Sony INZONE M9 II

Sony INZONE M9 II

Для тех, кто не так сосредоточен на соревновательных играх и предпочитает более высокое разрешение, Sony готова предложить 27-дюймовый 4K IPS-монитор INZONE M9 II с частотой обновления 160 Гц. Дисплей новинки обладает пиковой яркостью 750 кд/м2, 95-процентным охватом цветового пространства DCI-P3 и имеет сертификацию DisplayHDR 600.

INZONE M9 II тоже оснащён разъёмом DisplayPort 2.1, однако поставляется с кабелем, сертифицированным для DisplayPort 1.4. Новинка рекламируется, как отличное решение для игровой приставки PlayStation 5. Оба представленных монитора имеют поддержку технологии синхронизации изображения Nvidia G-Sync.

Стоимость монитора Sony INZONE M9 II составляет $799.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Браузеры почти 1 млн пользователей превратились в скрытых ботов для скрапинга 33 мин.
ИИ-рекрутер McDonald’s хранил личные данные 64 млн соискателей под паролем «123456» 7 ч.
OpenAI может выпустить собственный браузер с ИИ уже через несколько недель 8 ч.
У Chrome появился конкурент: Perplexity представила бесплатный ИИ-браузер Comet, который доступен за $200 8 ч.
SolarWinds урегулировала дело о скандальном взломе пятилетней давности, который затронул тысячи компаний и госслужбы 8 ч.
YouTube ужесточит борьбу с мусорным контентом, который массово генерирует ИИ 8 ч.
В Escape from Tarkov прошёл самый хардкорный вайп за всю историю игры — последний перед релизом 8 ч.
X осталась без генерального директора — Линда Яккарино уходит в отставку после двух лет руководства соцсетью 10 ч.
Samsung не будет взимать плату за ИИ-функции Galaxy AI — как минимум до конца 2025 года 11 ч.
ИИ-функция Circle to Search получила AI Mode и теперь может помочь в прохождении игр 12 ч.