Сегодня 13 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Кризис в EKWB набирает обороты — началась блокировка банковских счетов

О серьёзных финансовых проблемах словенского производителя систем жидкостного охлаждения EK Water Block (EKWB) известно достаточно давно. В августе этого года стало известно, что в отношении компании начато расследование из-за задержек выплат сотрудникам, а позднее в том же месяце EKWB покинули несколько топ-менеджеров. Теперь же стало известно, о блокировке некоторых банковских счетов компании.

 Источник изображения: overclock3d.net

Источник изображения: overclock3d.net

Похоже, что финансовое положение EKWB только ухудшается. По данным источника, банковские счета компании заблокированы на две недели, но по какой причине это произошло, на данный момент неизвестно. Также остаётся непонятным, подверглись ли блокировке все счета EKWB или же лишь часть из них. В сообщении сказано, что одна из работающих с EKWB компаний не смогла перевести деньги на счёт производителя из-за того, что транзакция постоянно отклонялась. Это означает, что блокировка счетов может повлиять на поступление средств в компанию. Отмечается, что некоторые подрядчики и сотрудники производителя СЖО намерены обратиться в суд с исками из-за задержки выплат.

Ходят слухи, что генеральный директор EKWB Эдвард Кениг (Edvard Konig) ищет возможность для смены владельца компании, чтобы хоть как-то выправить финансовую ситуацию. Похоже, что из-за долгов EKWB желающих приобрести компанию немного, но это не означает, что их нет совсем. Если же ситуация не изменится, то, вероятно, рынок лишится ведущего производителя систем жидкостного охлаждения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
SpaceX инвестирует в разработчика ИИ-бота Grok $2 млрд 15 мин.
Вопреки слухам IBM рассчитывает на дальнейшее расширение присутствия в Китае 4 ч.
QNAP запустила облачное хранилище myQNAPcloud One для резервного копирования NAS 4 ч.
xAI извинилась за «ужасное поведение» чат-бота Grok, и винит в нём «обновление программной надстройки» 10 ч.
Новая статья: Dune: Awakening — песочница Лисан аль-Гаиба. Рецензия 15 ч.
Особые цены для особо ценных клиентов: Broadcom запросила у Telefónica Germany за поддержку VMware впятеро больше прежнего 16 ч.
Франция возбудила уголовное дело в отношении соцсети X по подозрению в манипулировании алгоритмами 17 ч.
Китайский стартап Moonshot выпустил открытую ИИ-модель Kimi K2, превосходящую GPT-4 19 ч.
Microsoft представила рассуждающую ИИ-модель Phi-4-mini-flash-reasoning— в 10 раз быстрее аналогов и запустится даже на смартфоне 12-07 14:10
ИИ-боты оказались никудышными психотерапевтами — они давали вредные советы и отказывались общаться с алкоголиками 12-07 14:04