Сегодня 20 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Социальная сеть Threads получила новое доменное имя и обновила веб-версию приложения

Социальная сеть Threads официально сменила домен с Threads.net на Threads.com. Одновременно с этим платформа получила ряд улучшений для веб-версии, включая удобный доступ к сохранённым постам, лайкам и новым инструментам для создателей контента.

 Источник изображения: Wesley Tingey / Unsplash

Источник изображения: Wesley Tingey / Unsplash

Изначально Threads работал на threads.net, поскольку домен threads.com принадлежал стартапу, связанному с корпоративным мессенджером Slack. Однако в сентябре 2024 года Meta приобрела этот адрес и начала перенаправлять пользователей с threads.com на threads.net. Но, как сообщает TechCrunch, с сегодняшнего дня при вводе в адресную строку имени threads.com будет открываться именно этот домен, а с threads.net наоборот будет происходить перенаправление.

Это изменение, по мнению компании, сделает платформу более узнаваемой, что особенно важно в целях конкуренции с социальной сетью X, у которой короткий и запоминающийся домен. Тем более, что по данным Meta, Threads уже насчитывает более 320 млн активных пользователей в месяц, то есть больше, чем в Х (251 млн на конец 2024 года).

Глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) также анонсировал несколько обновлений для веб-версии приложения Threads. Теперь пользователи увидят свои кастомные ленты в том же порядке, что и в мобильном приложении. Кроме того, сохранённые и понравившиеся посты можно открывать через главное меню без необходимости создания отдельной колонки.

Ещё одно нововведение позволяет копировать посты в виде изображений вместо того, чтобы создавать скриншоты. Это должно упростить перепубликацию постов в других соцсетях, например, в Instagram. Также в веб-версии появилась кнопка добавления новой колонки и быстрый доступ к созданию постов через значок «+» в углу экрана.

Отдельная функция поможет пользователям найти на Threads авторов, на которых они были подписаны в X. Для этого нужно загрузить свой архив данных из X в Threads. Ранее это можно было сделать только путём поиска. По словам компании, пока функция находится в стадии тестирования.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Очередной шедевр Amanita»: авангардная головоломка Phonopolis от авторов Machinarium и Samorost стартовала в Steam с рейтингом 96 % 44 мин.
Embracer подтвердила сроки релиза следующей игры Warhorse Studios — новая Kingdom Come может выйти уже в 2027 году 2 ч.
Хакеры слили данные клиентов Trump Mobile и раскрыли реальные продажи смартфона T1 3 ч.
Сетевой боевик Spellcasters Chronicles от авторов Detroit: Become Human закроется спустя четыре месяца раннего доступа, зато у Star Wars Eclipse всё хорошо 4 ч.
Apple похвалилась, что пресекла мошеннические транзакции на $11,2 млрд за шесть лет и на этом не остановится 4 ч.
Owlcat раскрыла статистику участников «беты» The Expanse: Osiris Reborn и рассказала, как будет улучшать игру после критики фанатов 5 ч.
«Ваше мнение имеет значение»: разработчики Subnautica 2 помогут игрокам защититься от рыб, но оружие добавлять не будут 5 ч.
Настольные приложения «Яндекс Диска» перестанут нормально работать у бесплатных пользователей 6 ч.
Режиссёр Returnal открыл студию Cosmic Division для создания новой однопользовательской франшизы с «беззастенчивым упором на геймплей» 7 ч.
Новая State of Play пройдёт в ночь на 3 июня — будет расширенная демонстрация Marvel’s Wolverine и не только 7 ч.
Samsung увернулась от забастовки, способной взвинтить цены на память — рабочие добились повышения премий 13 мин.
AM4 жив! Юбилейный Ryzen 7 5800X3D AM4 10th Anniversary Edition появился в продаже в Индии за $310 54 мин.
Китайские учёные впервые в истории запитали несколько движущихся по воздуху целей микроволновым лучом 57 мин.
Founders Edition, но не от Nvidia: китайская Lisuan Tech показала игровую видеокарту LX 7G100 в эталонном исполнении 2 ч.
Alibaba представила ИИ-ускоритель Zhenwu M890, который втрое быстрее предшественника 4 ч.
Суперкомпьютер по подписке: Bull предоставила Airbus инфраструктуру HPC-as-a-service 4 ч.
«Билайн бизнес» сообщил о массовом внедрении аудиобейджей с ИИ — они проанализировали 600 тысяч часов разговоров 5 ч.
Представлен iQOO 15T — игровой смартфон с разогнанным Dimensity 9500, 200-Мп камерой и батареей на 8000 мА⋅ч 5 ч.
AMD готовит мини-ПК Ryzen AI Halo для вайб-кодинга без облака за $3999 5 ч.
Производитель премиальной мебели Herman Miller выпустил геймерский стол Coyl — от $1095 6 ч.