Сегодня 13 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Футуристический шутер La Quimera от бывших разработчиков Metro пройдёт через ранний доступ Steam, чтобы стать «большой и цельной» игрой

Основанная экс-разработчиками Metro студия Reburn прояснила планы на выпуск своего сюжетного футуристического шутера La Quimera после того, как заявленный на прошлую неделю релиз игры не состоялся.

 Источник изображений: Reburn

Источник изображений: Reburn

Напомним, La Quimera должна была поступить в продажу 25 апреля для ПК (Steam) по цене $30, однако из-за «непредвиденных проблем» в последний момент релиз отложили на неопределённый срок.

Переносу предшествовала публикация первых обзоров, в которых La Quimera раскритиковали за смехотворную продолжительность, поверхностный геймплей, невнятный сценарий, непрофессиональную озвучку и обилие багов.

 По словам обозревателей, сюжетная кампания La Quimera включала всего три основные миссии

Обозреватели отметили, что сюжетная кампания La Quimera включала всего три основные миссии

По словам Reburn, La Quimera задумывалась как «большое и цельное» приключение, но трудности по ходу разработки вынудили команду умерить амбиции и остановиться на «более скромном, самостоятельном релизе с последующим продолжением».

Непредвиденный перенос убедил разработчиков, что La Quimera должна пройти через период раннего доступа. Его старт планируют устроить, как только команда разберётся с возникшими техническими сложностями.

 За антураж и сценарий La Quimera отвечал режиссёр «Драйва» Николас Виндинг Рефн

За антураж и сценарий La Quimera отвечал режиссёр «Драйва» Николас Виндинг Рефн

Стартовая версия La Quimera будет включать «значимую первую часть» (можно будет пройти одному или в кооперативе), которая заложит основу для дальнейшей игры: миссии, функции, развитие сюжета, улучшения геймплея и так далее.

В итоге Reburn рассчитывает реализовать исходные планы на La Quimera в полном объёме: «Мы знаем, что это серьёзное отклонение от первоначальных ожиданий, и надеемся на понимание и поддержку с вашей стороны».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Dead Space 4 смотрится отлично»: игроки оценили новый геймплейный трейлер Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 19 мин.
Несмотря на громкие провалы, Sony всё ещё нацелена на создание «разнообразных и устойчивых» игр-сервисов 2 ч.
Гейминг на Mac вышел на новый уровень: Steam наконец получил нативную поддержку процессоров Apple 2 ч.
Агрессивный план отменяется: Sony продолжит «очень вдумчиво» переносить эксклюзивы PlayStation на ПК 3 ч.
Google откажется от «мгновенных приложений» для Android, потому что ими почти никто не пользуется 4 ч.
Meta AI показывает всем чужие переписки с интимными подробностями — формально с согласия самих пользователей 7 ч.
Симулятор RoadCraft от авторов MudRunner и SnowRunner показал один из лучших запусков в истории Focus Entertainment 8 ч.
Обнаружен вирус-шпион BrowserVenom, маскирующийся под приложение DeepSeek 8 ч.
Кооперативная игра Peak от создателей Content Warning и Another Crab's Treasure отправит покорять смертельно опасную гору — тизер геймплея и дата выхода 9 ч.
Meta купила половину Scale AI за $14 млрд, в попытке догнать конкурентов в гонке ИИ 9 ч.
Сделка Synopsys и Ansys на $35 млрд под угрозой — Китай отложил её одобрение 2 ч.
Intel анонсировала новую волну увольнений — в июне работы лишатся сотрудники Intel Foundry 2 ч.
Скидки сработали: iPhone стал самым продаваемым смартфоном в Китае 3 ч.
Sony призналась, что уже разрабатывает PlayStation 6, — а также новые способы взаимодействия с играми 3 ч.
Garmin выпустила квадратные смарт-часы Venu X1 с большим дисплеем, титановым корпусом и сапфировым стеклом за $799 4 ч.
Microsoft приоткрыла завесу над консолью Xbox следующего поколения, но этого никто не заметил 5 ч.
Китайская межпланетная станция «Тяньвэнь-2» прислала первое селфи на пути к астероиду Камо'Оалева 6 ч.
Мировой рынок электромобилей вырос на 28 % с начала года — во многом благодаря Китаю 6 ч.
Canon бросила вызов Sony, представив высокочувствительный датчик изображения для автомобилей 6 ч.
В Финляндии запустили крупнейший в мире тепловой аккумулятор на мыльном камне 7 ч.