Сегодня 07 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google собралась избавиться от кнопки «Мне повезёт!» — её заменит ИИ-поиск

Некоторые пользователи поисковой системы Google обратили внимание на появление ИИ-бота AI Mode на главной странице сервиса. Сообщения в социальных сетях X и Threads указывают на то, что в настоящее время разработчики тестируют разные варианты расположения кнопки, позволяющей начать взаимодействие с ИИ-поиском.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Сообщения пользователей указывают на то, что в одних случаях кнопка AI Mode располагается непосредственно в самой строке поиска, тогда как в других она заменяет кнопку «Мне повезёт!», которая располагается ниже поисковой строки. Внешний вид кнопки также немного отличается от других элементов. При наведении на неё курсора появляется вращающаяся радужная рамка.

В начале месяца Google объявила, что «небольшой процент» жителей США вскоре начнёт видеть опцию AI Mode в поисковике компании. Сделанные пользователями скриншоты дают больше представления о том, как это может выглядеть, когда Google сделает ИИ-функцию общедоступной. Представитель Google Эшли Томсон (Ashley Thomson) сообщила, что ИИ-режим поиска в настоящий момент доступен только пользователям платформы Google Labs. «Мы часто тестируем разные способы доступа людей к нашим полезным функциям. Это лишь один из многих экспериментов», — добавила она.

Нет никаких официальных подтверждений того, что кнопка «Мне повезёт!» в какой-то момент будет заменена на AI Mode. Однако даже вероятность этого наверняка расстроит людей, которые пользуются данной функцией. Возможно, рассматривая такую возможность, Google намекают на то, что ИИ-поисковик более эффективен.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«С возвращением, Mass Effect»: 20 минут геймплея ролевого боевика Exodus впечатлили фанатов 46 мин.
Новая статья: Mina the Hollower — восьмибитный алмаз. Рецензия 2 ч.
Новая статья: Gamesblender № 779: God of War про жену Кратоса, дата выхода Control Resonant и перенос Fable 2 ч.
Анонсирована gen Atlas — новая приключенческая игра с открытым миром от создателя The Last Guardian и Shadow of the Colossus 3 ч.
Linux не удержал 5-процентную долю в статистике Steam 13 ч.
Китайские исследователи перешли от инференса к обучению ИИ-моделей на ускорителях Huawei 13 ч.
США ускорят разработку и внедрение ИИ в целях национальной безопасности 15 ч.
Создатели браузера Brave оценили в $60 возможность скрыть опции, которые ранее сами же и установили 18 ч.
Премьера геймплея и дата выхода Star Wars Zero Company — тактической стратегии от ветеранов XCOM 23 ч.
Square Enix анонсировала Final Fantasy VII Revelation — «незабываемый финал одного из самых амбициозных проектов в истории видеоигр» 23 ч.