Сегодня 12 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой GeForce RTX 5060

Компания Nvidia выпустила свежую версию графического драйвера GeForce Game Ready 576.52 WHQL. Обновление добавляет поддержку как настольной, так и мобильной версии видеокарты GeForce RTX 5060, продажи которой начались сегодня.

 Источник изображения: Nvidia

Источник изображения: Nvidia

Новое программное обеспечение также включает поддержку технологии DLSS 4, реализованной в играх F1 25 и Dune: Awakening, а также обновление с полной трассировкой лучей для Naraka: Bladepoint.

Список исправленных проблем:

  • вылеты в играх F1 23 / F1 24 в конце заезда;
  • при использовании DLSS в Diablo II: Resurrected экран мог становиться чёрным;
  • вылеты после обновления драйвера до версии R575 в игре Scum;
  • устранена ошибка, мешавшая созданию шейдерного кэша на диске, если в имени ПК использовались символы Unicode;
  • устранена проблема с исчезающими элементами пользовательского интерфейса в Lumion 12;
  • исправлена проблема с невозможностью работы шлема виртуальной реальности Varjo XR3 HMD в сочетании с видеокартами серии RTX 50.

Известные проблемы:

  • мерцание и искажения вокруг источников света в Ghost of Tsushima: Director’s Cut;
  • вылеты в Cyberpunk 2077 на видеокартах серии RTX 50 при использовании фоторежима с включённой трассировкой пути;
  • вылеты в игре EA Sports FC 25;
  • вылеты в Forza Horizon 5 после продолжительных игровых сессий.

Скачать драйвер GeForce Game Ready 576.52 WHQL можно через приложение Nvidia App или с официального сайта компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic отодвинула OpenAI на второй план по итогам главной ИИ-конференции HumanX 2 ч.
Исследователи объяснили, что алгоритм Google TurboQuant не снизит спрос на память, а наоборот, усилит его 2 ч.
Rockstar подтвердила утечку данных через стороннюю ИИ-платформу аналитики Anodot 9 ч.
Соцсеть X запустит приложение XChat для iPhone и iPad с шифрованием, звонками и передачей документов 17 апреля 9 ч.
Новая статья: Super Meat Boy 3D — как в старые добрые, но не совсем. Рецензия 16 ч.
Новая статья: Gamesblender № 771: Gamesblender — 15 лет! Отвечаем на вопросы зрителей 17 ч.
К 20-летию облака AWS в Amazon S3 появился файловый доступ 19 ч.
OpenAI обнаружила взлом стороннего компонента своих приложений — данные пользователей в безопасности 11-04 15:39
OpenAI обвинила Илона Маска в создании юридической «засады» по делу на $100 млрд 11-04 15:02
Anthropic ускорила рост в США и заметно сократила отставание от OpenAI на корпоративном рынке ИИ-сервисов 11-04 14:14