Сегодня 10 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Скидки и заканчивающиеся льготы оживили рынок электромобилей в США — продажи Tesla и других выросли на 20 % в июле

Одной из мер по стимулированию американского рынка электромобилей, которые Дональд Трамп (Donald Trump) собрался отменить, является налоговый вычет в размере $7500, который перестанет действовать с 1 октября. В сочетании со снижением цен ожидание подобных изменений подтолкнуло спрос на электромобили в США в прошлом месяце, в результате чего продажи выросли на 20 % год к году.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Об этом сообщает Electrek со ссылкой на свежую статистику Cox Automotive. На рынке США объёмы продаж электромобилей в июле выросли на 20 % в годовом сравнении и превысили 130 000 машин. Минувший месяц стал в истории электромобильного рынка США вторым по объёмам реализации. Если подобные темпы роста спроса сохранятся и оставшиеся месяцы третьего квартала, то соответствующий период может оказаться лучшим в истории местного рынка.

Помимо стремления покупателей получить налоговый вычет при покупке электромобиля, росту спроса способствовало и снижение цен. Средняя цена электромобиля, реализованного в июле, в США сократилась на 4,2 % в годовом сравнении до $55 689. В случае с продукцией Tesla снижение достигло 9,1 % в годовом сравнении, до уровня $52 949. Подобная динамика во многом была обусловлена ростом спроса на наиболее доступные версии Tesla Model 3 и Model Y в США. Разного рода скидки и льготы на рынке электромобилей США вообще по итогам июля достигли исторического максимума в 17,5 % от начальной цены машины. Это на 40 % больше, чем наблюдалось год назад. Насколько такая динамика продаж будет жизнеспособна после первого октября, покажет статистика четвёртого квартала.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Приложение «Погода» в Windows 11 заподозрили в чрезмерном потреблении памяти — больше 1 Гбайт 3 ч.
В Claude Code появится авторежим по умолчанию: он оказался надёжнее ручных подтверждений 3 ч.
Новая статья: Gamesblender 788: шейхи купили EA, реклама на PlayStation, кто убил Midnight Club, Nvidia в космосе 10 ч.
Легендарная Myspace возвращается — соцсеть, с которой начинались соцмедиа, готовят к перезапуску 13 ч.
Siri на Mac заговорит по-китайски с помощью ИИ Qwen от Alibaba 16 ч.
«Сюрреализм во всей красе»: первое дополнение к хоррор-приключению Reanimal стартовало в Steam с рейтингом 88 % 20 ч.
X изменит правила вознаграждений авторам, сделав оригинальность контента главным условием 09-08 05:53
Google представила новую систему кодовых имен для хакерских группировок 09-08 05:50
Новая статья: Corsair Cove — лихая гавань. Рецензия 09-08 00:06
Новый софт для мониторов Asus позволяет регулировать яркость с голосом или поручить эту задачу ИИ 08-08 16:36