Сегодня 04 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Моддеры уже начали исправлять Metal Gear Solid Delta: Snake Eater — первым делом в ремейк добавили возможность играть за Кодзиму

Создатель Metal Gear Хидео Кодзима (Hideo Kojima) не будет играть в Metal Gear Solid Delta: Snake Eater, однако благодаря моддерам у пользователей стелс-экшена от Konami уже появилась возможность поиграть за прославленного гейм-дизайнера.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

Напомним, Metal Gear Solid Delta: Snake Eater представляет собой ремейк знакового стелс-экшена Metal Gear Solid 3: Snake Eater для PS2, разработкой которого руководил Кодзима. В создании обновлённой версии гейм-дизайнер не участвовал.

Как подметил портал The Gamer, к моменту официального релиза для Metal Gear Solid Delta: Snake Eater уже вышел ряд примечательных модов, в том числе Play as Hideo Kojima от FiendMods — он наделяет Снейка лицом Кодзимы.

 Источник изображения: Nexus Mods (FiendMods)

Источник изображения: Nexus Mods (FiendMods)

FiendMods предупреждает, что очень спешил с выпуском мода с целью как можно скорее проверить работоспособность в игре. Поэтому в настоящее время Play as Hideo Kojima страдает от ряда проблем, включая:

  • некорректное освещение персонажа;
  • сломанные анимации в меню и заставочных роликах;
  • неработающие лицевые анимации.

Моддер нацелен устранить эти и другие недоработки, однако сроков выхода исправлений не называет. Заявки на реализацию других альтернативных обликов для героя FiendMods не принимает.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

Пользователи Nexus Mods также могут примерить на Снейка образ Си-Джея из GTA: San Andreas и Человека-паука, снять ограничение кадровой частоты, добавить в игру поддержку ультрашироких мониторов и реализовать прочие улучшения.

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater вышла 28 августа на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Ремейк заслужил 85−86 % от обозревателей Metacritic и 81 % от пользователей Steam («очень положительные» обзоры).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Авторитетный инсайдер: версия GTA VI для ПК выйдет «раньше, чем можно было ожидать» 6 мин.
ИИ-агент Meta во время тестов начал самовольничать — менял пароли и отправлял письма от имени пользователей 55 мин.
Nintendo анонсировала сразу две игровые презентации Nintendo Direct — обе пройдут на следующей неделе 3 ч.
Патчи для Heroes of Might & Magic: Olden Era станут выходить чаще — разработчики готовят два крупных обновления 4 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Onimusha: Way of the Sword и The Blood of Dawnwalker 4 ч.
ИИ-агенты OpenAI захватили немецкий сайт и превратили его в подпольный форум для ИИ 4 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой DLSS 5 в NBA2K27 5 ч.
Голливуд становится вертикальным — ветераны киноиндустрии запустили платформу микросериалов для смартфонов aTwist 5 ч.
Microsoft выпустила ИИ для расшифровки речи за 10 центов в час — он работает в 10 раз быстрее аналога OpenAI 6 ч.
OpenAI выделит $1 млрд на защиту критической инфраструктуры от ИИ-атак — защищать её тоже будет ИИ 6 ч.
Из-за подорожания компонентов ноутбук за $900 теперь должен стоить $1600 48 мин.
Из-за реформы лицензирования связи в России могут исчезнуть несколько тысяч малых интернет-провайдеров 2 ч.
Equinix представила решения Fabric One и Inference Exchange для распределённого ИИ-инференса в системах NVIDIA и Together AI 2 ч.
«Украсть технологии, переманить инженеров»: у CXMT с самого начала был этот план, и она его придерживалась 3 ч.
AMD представила рабочую станцию Threadripper Halo Station — 96 ядер, 2 Тбайт ОЗУ и до четырёх Instinct MI350P 3 ч.
Huawei вытесняет Nvidia из инфраструктуры DeepSeek — новый ЦОД получит 160 000 китайских ускорителей 3 ч.
Из-за дефицита памяти Google поставит DDR4 из списанных серверов в новые серверы 4 ч.
Репортаж со стенда Dreame на IFA 2026: паровой робот-пылесос, экшн-камера, полноприводный робот-газонокосильщик и многое другое 5 ч.
Lexar представила самый тонкий в мире внешний SSD толщиной 3,8 мм 6 ч.
ИИ-бум превратил Nvidia в мегаинвестора — её портфель вырос с $7 до $99 млрд за год 6 ч.