Сегодня 07 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

2 миллиарда убитых зомби за 25 миллионов часов: разработчики Dying Light: The Beast раскрыли статистику игроков за первые дни после релиза

Разработчики из польской студии Techland рассказали о суммарных достижениях игроков в брутальном зомби-боевике с открытым миром Dying Light: The Beast по итогам без малого двух недель после релиза.

 Источник изображения: Steam (fyawdy <3)

Источник изображения: Steam (fyawdy <3)

За первые 12 дней пользователи Dying Light: The Beast провели в игре 25 625 042 часа (около 2923 лет) и уничтожили 2 289 451 369 зомби. В лидерах: США (763 млн), Китай (412 млн), Германия (274 млн) и Великобритания (252 млн).

Более 302,3 млн зомби были расчленены, ещё 334,7 млн оказались задавлены автомобилем. Геймеры также убили 3,6 млн заражённых выстрелом в голову из револьвера и расправились более чем с 1,2 млн прыгунов.

 Источник изображения: Steam (zos1m)

Источник изображения: Steam (zos1m)

На пути к этим показателям игроки Dying Light: The Beast пробежали 152 185 635 км (расстояние от Земли до Луны, умноженное на 158), проехали на машине 19,6 млн километров, пережили 189 117 800 ночных часов и погибли 168 933 раза.

О чём ещё говорит статистика игроков Dying Light: The Beast за первые 12 дней:

  • пользователи бросили 23,6 млн коктейлей Молотова, сделали 59,5 млн хедшотов, провели 176,7 млн ударов в падении и 112,8 млн добиваний;
  • 3,1 млн транспортных средств взорвалось в результате небрежного использования;
  • 266,5 тыс. зомби отправили на тот свет с помощью огнемёта;
  • самым популярным оружием оказался укреплённый лагерный топор;
  • пользователи сломали 77,1 млн и починили 26,5 млн единиц оружия.
 Источник изображения: Techland

Источник изображения: Techland

«Каждый прыжок, удар, крик питает жажду мести Кайла. Вырубая бесчисленных врагов и преодолевая огромные расстояния с помощью паркура, вы раздвинули границы и оставили свой след в Кастор-Вудс», — заверили в Techland.

Dying Light: The Beast вышла 18 сентября на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S. Игра заслужила 74−79 % на Metacritic и 88 % на площадке Valve (более 32 тыс. «очень положительных» обзоров).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Mozilla готовит масштабный редизайн Firefox с кодовым именем Nova — вот как это будет выглядеть 2 ч.
Энтузиаст превратил Sony PlayStation 5 в игровой ПК под Linux и запустил на ней GTA V 5 ч.
X начала тестировать «рекламу без рекламы» — рекомендации брендов прямо под постами 5 ч.
Anthropic запустила  маркетплейс приложений, построенных на её ИИ-моделях — по примеру Amazon 12 ч.
OpenAI представила ИИ-агента Codex Security, который сам находит и закрывает «дыры» в ПО 12 ч.
Новая статья: Resident Evil Requiem — два шага вперёд, три назад. Рецензия 18 ч.
Nintendo подала в суд на правительство США и потребовала возместить ущерб от пошлин Трампа — «с процентами» 19 ч.
Брутфорс уходит в прошлое: Cloudflare назвала ИИ и дипфейки главной проблемой года 20 ч.
Спецслужбы США и Европола накрыли LeakBase — один из крупнейших хакерских форумов в мире с 142 000 участников 21 ч.
Аналитики объяснили, почему эксклюзивы PlayStation продаются на ПК всё хуже и хуже 21 ч.
В России создали прототип квантовой оперативной памяти — для компьютеров, радаров и телескопов невероятной чувствительности 3 ч.
DJI заплатила $30 000 пользователю, случайно взломавшему 7000 роботов-пылесосов Romo 5 ч.
Valve отложила Steam Machine: вместо запуска в «начале 2026 года» теперь расплывчатое «надеемся начать поставки в 2026-м» 6 ч.
Китайские производители чипов призвали власти создать «китайскую ASML» 6 ч.
Анонсирован смартфон Realme C83 5G с батареей на 7000 мА·ч, прочным корпусом и ценой от $145 6 ч.
BYD представила электромобиль Denza Z9 GT с рекордным запасом хода в 1036 км 10 ч.
Власти США запретят закупку отдельных китайских полупроводниковых изделий для государственных нужд 10 ч.
Глава Google может получить до $692 млн, но лишь в случае успеха беспилотных такси Waymo 11 ч.
Термодинамику научили вычислять — энергоэффективность улетела в космос 17 ч.
Китайцы учат роботов «думать» со скоростью света — кремниевая фотоника набирает обороты 20 ч.