Сегодня 10 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Инженеры Apple сомневаются, что новая Siri успеет к весеннему запуску в iOS 26.4

Сотрудники Apple выразили обеспокоенность по поводу производительности обновлённой версии голосового помощника Siri в ранних сборках операционной системы iOS 26.4. Несмотря на существенную задержку и дополнительное время на доработку Siri, инженеры компании, тестирующие программное обеспечение, сомневаются в её готовности к запуску, запланированному на весну 2026 года.

 Источник изображения: Apple

Источник изображений: Apple

По информации 9to5Mac со ссылкой на отчёт Power On Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, в случае неудачного дебюта обновлённой Siri через шесть месяцев возможны новые уходы высокопоставленных специалистов из подразделения искусственного интеллекта Apple. «У сотрудников, тестирующих iOS 26.4, есть опасения относительно производительности голосового помощника в предстоящей версии операционной системы, в которую должна быть интегрирована новая Siri», — пишет Гурман.

Напомним, что на конференции WWDC24 компания официально представила платформу Apple Intelligence в виде набора ИИ-функций, работающих локально на устройствах Apple. Хотя часть анонсированных возможностей, таких как инструмент Clean Up в приложении «Фото», генеративные эмодзи (Genmoji) и интеграция ChatGPT в Siri, была реализована в ходе цикла выпуска iOS 18, ключевое обновление самого голосового помощника так и не появилось. Apple изначально обещала три основные функции новой Siri. В частности, понимание контекстного диалога пользователя, анализ содержимого экрана и способность выполнять действия внутри приложений. Однако эти возможности не были включены даже в бета-версии iOS 18.4 или iOS 18.5, что привело к официальной задержке релиза на год из-за несоответствия внутренним стандартам качества.

Позже, в интервью после конференции WWDC уже в 2025 году, руководитель подразделения программного обеспечения Apple Крейг Федериги (Craig Federighi) пояснил, что команде потребовалось время для перестройки архитектуры Siri, и выпуск должен состояться в 2026 году. По имеющимся данным, к выпуску готовятся две команды компании, разрабатывающие разные подходы к реализации нового помощника: один основан на локальных моделях непосредственно на устройстве, другой — на использовании модели Google Gemini через облачную интеллектуальную систему для комплексной обработки данных с пользовательских устройств Private Cloud Compute.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Valve заявила о возможной утечке данных пользователей в результате кибератаки на её европейского партнёра по логистике 19 мин.
Цукерберг раскритиковал закрытые ИИ-модели и поддержал принцип открытости исходного кода 21 мин.
Российский рынок ИИ превысил 316 млрд рублей 27 мин.
VK создала ИИ-модель для анализа действий пользователей и составления нейропрофилей 3 ч.
«Смотреть будут все, и вы тоже»: глава Take-Two призвал всех подписаться на Netflix, чтобы не пропустить расширенный показ GTA VI 3 ч.
Потерянный аддон Awakening для Quake 4 нашёлся на старом жёстком диске и спустя 20 лет после отмены стал доступен для игры 6 ч.
Жителей Камчатки оставят без интернета на несколько дней 6 ч.
Blizzard стала самой успешной студией Xbox по итогам года — всё благодаря «выдающимся» результатам Overwatch и Diablo IV 8 ч.
Приложение «Погода» в Windows 11 заподозрили в чрезмерном потреблении памяти — больше 1 Гбайт 12 ч.
Новая статья: Gamesblender 788: шейхи купили EA, реклама на PlayStation, кто убил Midnight Club, Nvidia в космосе 19 ч.
Cooler Master начала продажи GPU Guard — адаптера против плавления разъёмов GeForce RTX 15 мин.
Gigabyte выпустила обновлённую плату B760M Gaming DDR4 с поддержкой Wi-Fi 6E и PCIe 5.0 для графики 18 мин.
Nintendo пообещала бесплатно отремонтировать консоли, повреждённые землетрясением в Кумамото 2 ч.
AMD без лишнего шума анонсировала мобильные процессоры Ryzen 5 439 и Ryzen 7 449 без NPU 2 ч.
Складной iPhone Ultra 3 получит более крупные дисплеи — его анонс ожидается через два года 2 ч.
Сотрудники SK hynix создают новый профсоюз, чтобы ещё эффективнее выколачивать премии из руководства 3 ч.
«ГЛОНАСС» представил систему отслеживания общественного транспорта при сбоях интернета 3 ч.
Lenovo удвоила размер предприятия в США для выпуска серверов и НРС-систем 5 ч.
TSMC продолжает грести деньги благодаря ИИ — июльская выручка взлетела на 45 % 6 ч.
Samsung ускоряет разработку собственных человекоподобных роботов 7 ч.