Сегодня 14 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Maxon выпустила Cinebench 2026 с поддержкой новейших GPU AMD и Nvidia

Компания Maxon выпустила Cinebench 2026 — новейшую версию своего инструмента для тестирования производительности Cinebench. Новая версия теста использует движок Redshift для измерения однопоточной и многопоточной производительности как CPU, так и GPU при выполнении задач 3D-рендеринга.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Обновление добавляет поддержку графических процессоров Nvidia Blackwell GeForce (серия RTX 5000) и AMD Radeon 9000. Также добавлена поддержка графических процессоров Nvidia Hopper и Blackwell для центров обработки данных. Кроме того, в новой версии Cinebench 2026 появилась поддержка процессоров Apple M4 и M5. Список поддерживаемых программных платформ теперь включает Windows x86-64, Windows на Arm64 и macOS.

 Источник изображения: Maxon

Источник изображения: Maxon

Maxon также изменила способ расчёта результатов. Результаты Cinebench 2026 не сопоставимы с результатами Cinebench 2024 из-за обновленной технологии Redshift и оптимизации производительности.

Cinebench 2026 и предыдущие версии доступны для бесплатной загрузки с веб-сайта Maxon.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про электронику и технологии

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ни себе ни людям: амбициозный мультиплеерный мод для The Last of Us Part II отменён по требованию Sony 2 ч.
Трамп призвал не тормозить развитие ИИ — иначе США могут проиграть технологическую гонку Китаю 8 ч.
Китай объявил о планах взять на себя ведущую роль в координации ИИ-технологий в блоке БРИКС 20 ч.
Microsoft выпустила 974 исправления безопасности для разных продуктов — это новый рекорд 24 ч.
«Диабло победил»: Blizzard раскрыла первые сюжетные и геймплейные подробности Diablo V 13-09 10:56
Глава Anthropic предложил замедлить развитие ИИ, эту идею поддержали Сэм Альтман и Илон Маск 13-09 07:29
OpenAI не выйдет на IPO в этом году, поскольку считает момент неподходящим из-за ситуации с безопасностью ИИ 13-09 06:33
Новая статья: Onimusha: Way of the Sword — возвращение запылившегося самурая. Рецензия 13-09 00:09
Warcraft 3 получила первое за 23 года дополнение с новой кампанией — трейлеры и подробности Forsaken Kingdom 12-09 23:13
Blizzard неожиданно анонсировала Diablo V — игра выйдет весной 2029 года 12-09 22:09