Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Идеи и советы по выбору Hi-Tech подарков

 Идеи и советы по выбору Hi-Tech подарков

До нового 2006 года осталось чуть больше недели. Какой же Новый Год без Деда Мороза и его праздничных подарков? Предлагаю вам обзор разнообразных устройств и ИТ-сувениров, которые можно подарить своим близким, положив их под елку в новогоднюю ночь.

В прошлогоднем обзоре подарков была рассмотрена конфигурация ПК, с советами по выбору каждой составляющей. По сути, это был новогодний HELP по подбору оптимальной конфигурации. В этом году, мы решили немного изменить структуру предпраздничного обзора и разбили его на несколько частей, в зависимости от цены подарка. Выбрано несколько ценовых диапазонов: от $5 до $20, от $20 до $50 и от $50 до $100. Такой разнобой цен позволит найти для себя что-то интересное людям с разным достатком.

Чтобы не повторять в статье одинаковые устройства в разных ценовых диапазонах, сразу оговорюсь - если, например, "флешка" на 128 Мб описана в подарках от 5 до $20, а в подарках от 50 до $100 про flash-drive ничего не сказано, никто не мешает купить 1 Гб за $70. Наша цель - дать вам идею, а все остальное зависит уже от личных предпочтений, целей и финансовых возможностей.

Подарки от 5 до $20

В ценовом диапазоне $5-20, думаю каждый может найти что-то интересное в качестве новогоднего подарка своим знакомым и близким.

Оптическая или беспроводная мышь

Удобная оптическая мышка в качестве подарка больше всего подойдет женщинам, работающим за ПК. Также эти устройства могут понравиться любителям компьютерных игр. Но, к сожалению, качественных геймерских мышек до $20 не нашлось. А вот манипуляторов для работы - хоть отбавляй! Из качественных устройств, среди кандидатов на покупку рекомендуем обратить внимание на Microsoft Wheel Optical Mouse (стандартный дизайн, неплохое качество изготовления) и Genius NetScroll+ Mini Traveller iRIS (миниатюрная мышь для маленькой руки). Также обратим ваше внимание на беспроводные мыши. Среди более-менее качественных мышек в данный ценовой диапазон попадают модели Gembird Wireless Optical ToroMouse (отличается необычным дизайном и системой автоматического отключения) и Sven Wireless Optical L-90 (удобная и красивая мышка, но колесико слишком утоплено в корпус).

  • Приблизительная стоимость оптической мышки: $6-20;
  • Приблизительная стоимость беспроводной мышки: $17-28.

USB Flash-drive


 USB flash-drive LG

Очень популярные устройства. Многие вместо уже устаревших дискет и mini CD-RW, выбрали для себя USB Flash-брелки с энергонезависимой памятью. И неудивительно: высокая надежность сохранности информации, компактные размеры, быстрая по сравнению с теми же CD-RW скорость передачи данных, все говорит о том, что "флешки" удобно и выгодно использовать. Да и объемов памяти современных USB-брелочков хватает, чтобы без особых проблем переносить как небольшие документы, так и огромные файлы, фильмы, игры и т.д...

Правда, по цене до $20 можно приобрести USB Flash-drive с количеством памяти от 32 до 128 Мб, или же менее качественную, но уже на 256 Мб. При покупке следует обращать внимание на качество и прочность корпуса, комплект поставки, наличие индикатора связи ПК с внешней памятью, возможность блокировки записи, ну и, конечно же, производителя. Ведь "флешки" сейчас производят все кому не лень. И не исключено попадание на рынок некачественных устройств сомнительного производителя. Из "брендов", занимающихся производством Flash-карт, рекомендуем обращать внимание на Transcend, SanDisk, A-Data и Gembird.

  • Приблизительная стоимость USB Flash-drive 64 Мб: $7-12;
  • Приблизительная стоимость USB Flash-drive 128 Мб: $12-18;
  • Приблизительная стоимость USB Flash-drive 256 Мб: $19-25.

Аксессуары для моддинга


 Аксессуары для моддинга

Больше всего подойдут в подарок молодым пользователям-энтузиастам. В этой ценовой категории можно найти комплект для начинающего моддера: вентиляторы со светодиодами, скругленные IDE/FDD/SATA шлейфы, неоновые и катодные лампы, светящиеся коврики для мышки… В общем, можно приобрести что-нибудь конкретное или комплект из нескольких моддинговых аксессуаров. Советовать ничего не будем, тут уже все зависит от вашей фантазии.

  • Приблизительная стоимость светящегося вентилятора: $6-14;
  • Приблизительная стоимость неоновой и катодной лампы: $8-25;
  • Приблизительная стоимость разноцветных скругленных IDE/FDD/SATA шлейфов: $7-10;
  • Приблизительная стоимость светящегося коврика для мышки: $9-17.

Лицензионные игры и энциклопедии

Некоторые компьютерные игры, энциклопедии, словари и обучающие программы в подарочных DVD-боксах и больших толстых CD-коробках можно найти как раз по цене до $20. Имеются в виду цены на лицензионные диски. Да, хорошие игры и качественные энциклопедии стоят $40-60, но и за $20 можно найти неплохие варианты. При выборе стоит учитывать интересы и предпочтения человека, которому вы готовите подарок. Информацию о самых интересных компьютерных играх, вышедших в этом году можно узнать на нашем сайте .

  • Приблизительная стоимость лицензионной игры: $7-22;
  • Приблизительная стоимость энциклопедии: $32-38.

Забавные сувениры


 кружка с подогревом

Также стоит обратить внимание на различные сувениры, подключаемые к USB: кружки с подогревом, пылесосы, ионизаторы, аквариумы и т.п. Сегодня их выбор велик, а цены не превышают 20 $.

Подарки от 20 до $50

По цене $20-50 в продаже нашлось много хороших компьютерных устройств. Мы выбрали только самые интересные из них, наиболее подходящие в качестве подарка для новогоднего праздника.

Беспроводный комплект устройств ввода

Такой подарок подойдет любому пользователю компьютера, кроме, разве что, заядлых геймеров. Беспроводные клавиатуры и мышки удобны, но их пользователям периодически придется заряжать аккумуляторы. Лучший вариант - сразу приобрести второй комплект аккумуляторов, так как если во время работы "сядет" мышка, придется ждать, пока она будет заряжаться. Среди неплохих комплектов в этой ценовой категории можем порекомендовать Logitech Cordless Desktop EX-110 и A4Tech KBS-2348RP.

  • Приблизительная стоимость беспроводного комплекта клавиатура + мышь: $32-38.

Подарки для любителей компьютерных игр


 Logitech MX510

Для игроков в этой ценовой категории есть много чего интересного. Прежде всего, это качественные лицензионные игры. В этой ценовой категории можно найти практически любую нужную вам игру. Также можно приобрести качественную мышку . Среди тех, кто производит устройства наиболее подходящие геймерам, можно выделить Logitech (серия MX) и Razer (модели Diamondblack, Viper). Также игроку будет приятен в качестве подарка джойстик. В этом ценовом диапазоне как раз можно найти большое количество джойстиков, как за $20-25, так и за $40-50. Среди хороших моделей можно выделить Genius MaxFighter F-31U Vibration, Logitech Wingman Attack3, Logitech Wingman Extreme 3D Pro и Thrustmaster Fox2 Pro.

  • Приблизительная стоимость лицензионной игры: $19-49;
  • Приблизительная стоимость качественной мышки: $38-65;
  • Приблизительная стоимость джойстика: $15-80.

512 Мб оперативной памяти

Лучший подарок для владельца ПК с малым количеством ОЗУ. 512 Мб оперативной памяти сразу избавит его от лишних проблем и нервотрепки во время очередного зависания или торможения ПК. Единственный нюанс - за $40-50 вы вряд ли найдете качественную планку ОЗУ хорошего производителя. При покупке обращайте внимание на срок гарантийного обслуживания и производителя.

  • Приблизительная стоимость одной микросхемы на 512 Мб ОЗУ: $40-70.

Пишущий DVD-привод

Пишущий DVD подойдет любому, кто еще не обзавелся таковым устройством. Такой подарок будет более полноценным, если к нему добавить десяток-другой DVD+/-R/RW болванок. При покупке рекомендуем вам руководствоваться результатами нашего тестирования приводов в разделе накопители . Советуем вам покупать коробочные (box) версии приводов, в качестве подарка они будут смотреться намного приятнее.

  • Приблизительная стоимость привода: $40-45;
  • Приблизительная стоимость комплекта из 20 болванок: $8-15.

Активная акустическая система 2.0, 2.1

В этом ценовом диапазоне можно найти множество акустических систем 2.0 (две колонки) 2.1 (две колонки + сабвуфер). Среди производителей недорогих устройств можно выделить SVEN (серия AF, BF), Codegen, JetBalance и Creative начального уровня. При выборе устройств рекомендуем руководствоваться нашими обзорами .

  • Приблизительная стоимость колонок 2.0: $15-35;
  • Приблизительная стоимость колонок 2.1: $30-50.

Подарки от 50 до $100

Самые дорогие подарки в нашем обзоре. Этот ценовой диапазон не превышающий $100, что еще позволяет считать описываемые нами устройства доступными для многих читателей.

MP3-плеер с 512 Мб памяти


 MP3-плеер

Лучший подарок для любителей музыки. До $100 можно подобрать неплохой и качественный мр3-плеер с флеш-памятью на 512 Мб. Наиболее качественные плееры делают компании Apple, Creative, iRiver и другие. Перед покупкой у человека, который получит подарок, желательно поинтересоваться, любит ли слушать радио. И, в зависимости от ответа, выбрать мр3-плеер со встроенным FM-приемником или без него.

  • Приблизительная стоимость мр3-плеера с памятью на 256 Мб: $55-75;
  • Приблизительная стоимость мр3-плеера с памятью на 512 Мб: $55-140.

Периферийные устройства

В зависимости от интересов и сферы деятельности человека, ему можно подарить одно из периферийных устройств. Большинство из них можно купить как раз до $100. В этот ценовой диапазон попадают сканеры (есть модели со слайд-адаптерами и без них), цветные струйные принтеры, черно-белые лазерные принтеры, TV-тюнеры и ИБП.

  • Приблизительная стоимость цветного струйного принтера: $45-80;
  • Приблизительная стоимость черно-белого лазерного: $100-150;
  • Приблизительная стоимость сканера: $47-120;
  • Приблизительная стоимость внутреннего TV-тюнера: $35-75;
  • Приблизительная стоимость внешнего TV-тюнера: $70-90;
  • Приблизительная стоимость ИБП: $35-150.

Заключение

Предновогодняя неделя - время блуждания по магазинам в поисках новогодних подарков. Надеюсь, этот обзор поможет вам не растеряться в массе предложений и выбрать именно то, что нужно. Благо, выбранный нами диапазон от 5 и аж до 100 $, даст возможность каждому найти для себя что-то интересное.

Поздравляю всех читателей с наступающими новогодними и рождественскими праздниками! Всех благ!

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 5 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 6 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 8 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 9 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 11 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 11 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 12 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 12 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 12 ч.
Новая надежда: боевик Star Wars Jedi: Survivor появится в каталоге EA Play до подорожания подписки 14 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 4 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 4 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 5 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 5 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 5 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 7 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 9 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 10 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 10 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 10 ч.