Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Лучшие игры лета`2002

Не важно, какими игровыми платформами вы владеете или какие игры вы предпочитаете, лето 2002 удовлетворит все ваши игровые пристрастия. Среди летнего диапазона игр есть все: приключенческие игры, спорт, стратегии и стрелялки. На самом деле, самой большой вашей проблемой могут стать не поиски того, во что поиграть, а попытки решить, во что поиграть в первую очередь. Безусловно, больше всего игр выходит в месяцы до рождества. Но это лето явно получилось не хуже.

Чтобы облегчить вам задачу, мы приводим список самых крутых, по нашему мнению, игр выходящих или уже вышедших этим летом.

Operation Flashpoint: Resistance

Разработчик: Bohemia Interactive
Издатель: Codemasters
Месяц выхода: июнь` 2002
Файлы

Прошлогодняя супер-реалистичная военная стрелялка Operation Flashpoint получила этим летом дополнение благодаря стараниям Codemasters и Bohemia Interactive. Действие в новом дополнении Flashpoint: Resistance (сопротивление) происходит за четыре года до самой игры, проливая свет на некоторые предшествующие события. Вы будете играть роль рядового революционера, так что приготовьтесь к необходимости добывать оружие и прочие сопутствующие товары в каждой миссии. Что касается технической стороны вопроса, Bohemia значительно улучшила графический движок – в игре заметно возросло разрешение текстур и зона видимости. Улучшения коснулись и многопользовательской игры.

Earth and Beyond

Разработчик: Westwood
Издатель: Electronic Arts
Месяц выхода: август`2002

В Earth and Beyond Westwood воплотила уникальную космическую онлайновую ролевую игру. Разработчики явно воодушевились жанром Ultima Online и Ever Quest, но они решили уйти от средневековой и фантазийной тематик в угоду футуризму. Earth and Beyond реализует идею MMORPG (многопользовательских онлайновых ролевых игр) с весомой долей научной фантастики и космоса. Вам даётся выбор между тремя ветвями человеческой расы, обладающими разными достоинствами и умениями, при этом вы выбираете три индивидуальных навыка (исследователь, торговец, боец), в итоге получается девять различных комбинаций. Конечно, вы также получите возможность переделывать и улучшать ваш собственный космический корабль; в игре вам придется много путешествовать сквозь звёзды и взаимодействовать с другими игроками в онлайновой вселенной.

Warcraft III: Reign of Chaos

Разработчик: Blizzard
Издатель: Blizzard
Месяц выхода: июль`2002
Файлы; Cheats

В июле вышла третья часть популярной серии Warcraft, которую также можно считать и наследником Starcraft. Blizzard выполнила свои обещания по поводу полностью трехмерного игрового движка и четырех игровых рас. В игру введены элементы ролевой игры, которые предсказывали уже несколько лет. Сюжетная линия игры заключается во вторжении в мир Warcraft расы демонов, называемой Burning Legion. Вы сможете играть за людей, орков, ночных эльфов или бессметрных. Так что приготовьтесь с мечом встретить непрошенных гостей. Warctaft III поддерживает многопользовательскую игру в сети Blizzard Battle.net, и как показывает опыт Starcraft, в новую игру будут играть еще годы после ее выпуска. Игра вышла как для ПК, так и для Mac.

Unreal Tournament 2003

Разработчик: Digital Extremes/Epic Games
Издатель: Infogrames
Месяц выхода: октябрь`2002
Файлы

Этой осенью выйдет новая версия сверхпопулярной многопользовательской стрелялки от Digital Extremes и Epic Games. Демо версия Unreal Tournament 2003 сразу же привлекает к себе внимание из-за великолепной графики – в игре используется ">новейшая технология Unreal, и это действительно заметно. Однако UT2K3 – это больше, чем просто графический прорыв, поскольку улучшения касаются всех граней игры. Появилось новое оружие, а боты - усовершенствованы. Одиночная часть игры иногда даже напоминает спортивные игры, так как с вами вместе играют боты-напарники. Ну и, конечно, не забыта и многопользовательская игра. Среди онлайновых режимов присутствует обычный deathmatch, командный deathmatch, захват флага, domination 2 и bombing run.

Neverwinter Nights

Разработчик: BioWare
Издатель: Infogrames
Месяц выхода: июнь`2002
Файлы

BioWare уже принесла в мир ролевых игр такие громкие имена, как Baldur’s Gate, и вот настала очередь Neverwinter Nights. Так же как и Baldur's Gate, действие Neverwinter Nights происходит в мире Forgotten Realms вселенной Dungeons & Dragons. В этот раз, однако, BioWare фокусируется на открытой многопользовательской игре не меньше, чем на одиночной кампании. Игра содержит простой в использовании редактор карт, поэтому DM-ы могут создавать свои собственные миры для прохождения игроками в онлайне. Каждый сервер поддерживает 64 игрока, к тому же несколько серверов можно соединять вместе для поддержки обширных миров. Конечно, в игре присутствует и одиночная кампания на 60 часов, вместе с кучей опций для переделывания ваших героев.

Aliens Versus Predators 2: Primal Hunt.

Разработчик: Third Law Interactive
Издатель: Sierra
Месяц выхода: август`2002
Cheats

Прошлогодняя Aliens Versus Predator получила продолжение – Primal Hunt. Продолжение содержит девять миссий, и играть можно будет за одну из трех рас – человека, чужого и хищника. В этот раз вы будете играть роль человеческого наемника, который получил некоторые особые способности, типа улучшенного датчика движения, которого так раньше не хватало при игре за людей. В Primal Hunt появилось новое оружие и новые враги. Наконец, очень странным стало добавление помеси чужого и хищника, получившего способности и от ваших, и от наших. В общем, фанатам AvP найдется, чем себя потешить.

Icewind Dale II

Разработчик: Black Isle Studios
Издатель: Interplay
Месяц выхода: август`2002
Cheats

Холодная земля Icewind Dale уже истосковалась по новым приключенцам, которые вновь посетят ее в Icewind Dale II от Interplay и Black Isle. Действие снова происходит в северной части Forgotten Realms, а по сравнению с первой частью игры появились некоторые улучшения. В игру была введена третья редакция правил Dungeons & Dragons, так что Icewind Dale II будет еще ближе к настольным ролевым играм. Также были добавлены новые расы, что наверняка придется по вкусу игрокам. В общем, Icewind Dale II должна заметно улучшить формулу hack-and-slash предшественника.

Counter-Strike: Condition Zero

Разработчик: Gearbox
Издатель: Sierra
Месяц выхода: август`2002
Файлы

По всей видимости, Counter-Strike, командная многопользовательская модификация Half-Life, до сих пор остается самой популярной игрой. По крайней мере, это самая играемая вещь среди стрелялок от первого лица. Поэтому нас порадовал летний выпуск Condition Zero. Добавление базируется на улучшенном графическом движке, с лучшими текстурами и более детальными моделями игроков. Следует также отметить 20 новых карт, новое оружие, новые предметы, да много всего нового. И хотя главным образом Condition Zero нацелена на многопользовательскую игру, в ней добавлена и довольно сложная однопользовательская кампания, где на каждой карте вам нужно будет выполнить несколько целей. Миссии довольно протяженны и выстроены в кампанию. В Condition Zero также добавлена новая система передачи контента и защиты против взломщиков – Steam.

Medieval: Total War

Разработчик: Creative Assembly
Издатель: Activision
Месяц выхода: сентябрь`2002
Файлы

Предыдущей игрой Creative Assembly из серии Total War была Shogun, которая переносила игрока в феодальную Японию. Действие же Medieval происходит в средневековой Европе. Вы сможете выбирать одну из нескольких культур того времени: Англию, Францию и Рим. В общей сложности рассматривается 12 стран. Сама игра была заметно улучшена – Medieval поддерживает битвы до 15 000 подразделений. Как и раньше, Medieval фокусируется на боевой тактике и стратегии, оставляя управление экономикой играм типа Warcraft III. Любителям военных стратегий игра наверняка понравится.

Age of Mythology

Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft
Месяц выхода: сентябрь`2002
Файлы

Ensemble Studios продолжает свою популярную серию Age of Empires новой игрой - Age of Mythology. Она впервые в серии базируется на 3D движке, а сама стратегия подверглась заметному изменению – в игру были введены боги и мифологические создания из разнообразных классических цивилизаций. Так что вам предстоит играть не только людьми, но и всякими тварями. Среди культур и народов следует отметить Греков, Египтян и Скандинавов. К еде, воде и дереву был добавлен новый ресурс – популярность. Вы должны набирать популярность своего бога для получения специальных магических способностей и войск. Так что игра представляет собой интересную смесь стратегии и симулятора бога.

Hitman 2: Silent Assassin

Разработчик: IO Interactive
Издатель: Eidos
Месяц выхода: сентябрь`2002
Файлы; Cheats

IO Interactive решила порадовать нас этим летом продолжением Hitman: Codename 17 – Hitman 2: Silent Assassin. Silent Assassin поддерживает дух оригинала, в игре IO Interactive попыталась обойти все те ошибки и промахи, из-за которых первая версия игры так и не приобрела массовую популярность. Среди изменений отметим улучшенное управление, доработанный AI врагов, улучшенное использование оружия и более глубокое погружение в игру. Также сейчас можно записываться и во время миссий. Нас очень порадовал список доработок, так что мы надеемся, что вторая версия игры приобретет большую популярность.

America’s Army

Разработчик: Армия США
Издатель: дядя Сэм
Месяц выхода: июль`2002
Файлы

Нынешняя E3 преподнесла любителям компьютерных игр сюрприз – да, действительно американская армия разрабатывает многопользовательскую стрелялку на компьютере с бюджетом $7 млн, и более того, стрелялка раздается бесплатно (273 мег). Конечно, бесплатность для американцев символическая – они уже заплатили за разработку в виде налогов. America's Army использует последнюю версию движка Unreal. Игрок встретится с разнообразием миссий, базирующихся на реальных военных событиях. При этом потребуется умение командовать группой, а также способности по преодолению различных внеплановых ситуаций типа заклинившего оружия. Многопользовательская игра представляет собой интересную вариацию на тему Counter-Strike, поскольку обе группировки игроков будут видеть себя в игре на стороне американцев, а противников - террористами.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Теги: am2+
am2+

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 30 мин.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 52 мин.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 3 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 4 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 4 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 4 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 5 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 6 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 7 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 7 ч.