Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Motor City Online (preview)

Автор: Иван Шавкунов



Издатель: Electronic Arts


"Motor City Online" - очередной проект компании Electronic Arts, который увидит свет в 4-ом квартале 2001 года. Но не стоит радоваться... поиграть в MCO смогут далеко не все...

Еще в начале создания игры, Electronics Arts объявила о том, что игра будет только ONLINE, притом с крупным ежемесячным гонораром (интересно реальным или виртуальным?). Другими словами - сыграть в нее смогут лишь те, кто обладает доступом в Интернет с очень широким каналом. Другим смертным она будет чужда. Это заявление EA спровоцировало огромное количество негативных откликов фанатов серии Need For Speed по всей глобальной сети. Даже многие крупнейшие специализированные сайты пытались убедить разработчиков в неправильности их решения. Но все старания были напрасны. Electronics Arts зациклилась на online-версии NFS и ни в какую не хотела отходить от своей концепции.

Вот такое печальное вступление. Ну да ничего, давайте-ка лучше рассмотрим, что нас ждет в будущем творении EA (на основе бета тестирования)...

Запустив Motor City Online, вы сразу попадете на один из специальных серверов для игры. Там на выбор предложат 5 персонажей, один из которых будет представлять вас в online-битве. Выбирая "себя", можно будет откорректировать свою внешность: сменить цвет волос, рубашки, брюк и кожи. К примеру, забавно будет сделать негра с сиреневыми волосами и в розовой одежде :) Также вам предоставится возможность повесить на автомобиль личный номерной знак. После чего можно будет купить самого "железного коня": '57 Ford Fairlane, '57 Chevy Bel-Air, '57 Ford Ranchero или '57 Chevy Nomad. Вообще количество автомобилей в игре поражает своим разнообразием. 60(!) различных моделей, начиная с классического Ford'а 30-ого года и заканчивая Chrysler' ом 70-ого. После всех предстартовых процедур вы попадаете в огромный мир Motor City Online.

Теперь перед вами будет меню с выбором из нескольких пунктов:

Меню

  • RACING

    Sponsored Racing

    Это гонка по специальным трассам MCO, в которых вам выпадет возможность заработать пару-тройку лишних долларов на апгрейд машины, а также получить очки опыта за выигранную гонку. Это основной режим, в котором вы встретите большинство геймеров. Здесь особо не стоит заботиться о повреждениях автомобиля. Просто катайтесь, зарабатывайте деньги и знакомьтесь с трассами.

    Circuit Racing

    Режим для профессионалов, в котором вы сможете заработать огромное количество денег и очков опыта.

    Street Racing

    Это очень интересный режим MCO. Вы будете соревноваться один на один с противником, поставив прежде на кон определенную сумму долларов или же свой автомобиль. Выигравший забирает деньги или автомобиль оппонента, ну или все сразу :)

    Open Trial

    Режим для получения дополнительных очков опыта и денег. Притом, если ваш ранг находится на одном из первых трех мест в Open Trial, то есть возможность получить дополнительно 10 000 $.

    Time Trial

    Очень похож на Sponsored Racing. Предоставляется от 30 до 40 трасс для гонки на время.

    Drag Racing

    Режим гонки схож со Street Racing. Только здесь проверяется реакция оппонентов - кто быстрее стартовал и у кого быстрее машина, тот и выиграл.

    Кроме гонок у вас есть возможность покопаться со своим автомобилем в гараже...

  • GARAGE

    Test Drive

    Здесь вы можете проверить в реальном действии, насколько улучшились или ухудшились характеристики вашего автомобиля после апгрейда.

    Detail Shop

    Добавьте к вашей машине различные рисунки, смените звук сигнала, разукрасьте крышу и капот.

    Workshop

    В этом меню можно купить новые запчасти и поставить их на своего "коня". Здесь можно апгрейдить машину по типу Need For Speed: Porsche Unleashed. Все изменения автомобиля будут показаны не только технически, но и визуально.

    Scrap Car & Spare Parts

    Если вам не нужна одна или несколько из ваших машин, а также старые запчасти, то можно просто их продать.

    Repair

    А здесь можно починить автомобиль после тяжелой скоростной битвы.

  • BUYING & SELLING

    Car Sales

    Меню, где можно купить дешевую машину для того, чтобы в дальнейшем улучшить ее.

    Parts Catalogue

    Огромный каталог запчастей по низким ценам.

    Car Auction

    Аукцион автомобилей. Купив дешевую машину, проапгрейдив ее, или же отъездив на своей, вы можете выставить авто на аукцион, и кто-то его обязательно купит.

    Auto Parts Auction

    Снова аукцион, но уже не автомобилей, а деталей. Здесь можно найти какую-нибудь крутейшую запчасть на автомобиль, которую до этого вы не видели.

    My Auction

    Здесь можно просто создать свой аукцион.

  • COMMUNITY

    Chat

    Чат для общения между гонщиками. Здесь можно просто поболтать, найти покупателей или продавцов запчастей и автомобилей и т.д.

    News

    Последние новости из мира Motor City Online. Вы можете послать сюда свои скриншоты, советы по езде и т.д.

    Standing

    Рейтинг гонщиков мира MCO.

    Trading

    Если вы не можете найти запчасти или автомобиль, которые очень нужны, то можно просто подать объявление о поиске и кто-нибудь на него откликнется.

    Messages

    Личные сообщения.

    Clubs

    Здесь можно создать собственный клуб любителей MCO.


    Геймплей

    Если вы были фанатом серии Need For Speed, то, по словам разработчиков: "Motor City Online будет Вам по душе". Изюминка, которая раньше присутствовала в серии NFS, не только осталась, но стала еще вкуснее. В MCO можно будет вытворять умопомрачительные трюки, которые со стороны выглядят просто сногсшибательно. Повреждения автомобиля стали гораздо реалистичнее: каждая мелкая деталька гнется и ломается тем больше, чем чаще происходят на нее физические воздействия. Таким образом, можно разнести своего "железного коня" в пух и прах.

    Авторы внесли в геймплей немного элементов ролевых игр. Теперь после каждой выигранной гонки вы получаете experience очки, которые повышают ваш статус, делают более уважаемым в глазах гонщиков. Также эти очки могут повлиять на гонорар, который Electronics Arts собирается предоставлять каждый месяц. Кстати, самое высокое звание в игре - Top Ace.


    Графика

    К сожалению каких-то крупных прорывов в графике с периода Need For Speed: High Stakes и Porsche Unleashed мы не увидим. Графика осталась на том же уровне, а точнее на уровне NFS: HS, так как до NFS: PU, по моему мнению, она не дотягивает. Хотя машины и сделаны из кучи полигонов, но все равно для графики 2001 года MCO слабоват. Текстуры на автомобилях очень низкого разрешения, что видно, когда вы приближаетесь близко к машине оппонента. Издалека этого почти не видно, но рядом.... Печально. Ведь на дворе 21 век. Хотя небо сделано очень качественно (в высоком разрешении): закаты выглядят потрясающе. Авторы решили разнообразить окружающую среду людьми, птичками и всякой живностью. Первые - тупоголовые: гуляют в разные стороны, а как только пытаешься на них наехать, они с жутким испугом отпрыгивают в сторону. Сделаны люди очень корявенько: как будто их собрали их разных размеров коробок и склеили воедино. В том же Midtown Madness все было куда лучше. Птички просто тусуются на дороге, и при случае улетают стаями. Деревья плоские, полигональные. Текстуры домов также особой красотой не блистают. А вот сами трассы сделаны очень красиво. В игре есть одна трасса, где едешь мимо аэропорта, после которого идет большая автомобильная парковка, а затем перед вашим взглядом открывается огромная взлетная полоса с шикарнейшим детализованным самолетом. Ляпота...

    На вопрос "Почему же все так плохо обстоит с графикой?" разрабочики ответили: "...многие геймеры пока сидят на слабеньких машинах, а для online-игры это очень важно. Потому что, если бы мы сделали супер-графику, то игра притормаживала бы у многих. И не все имеют выделенные каналы, чтобы перекачивать такое огромное количество графики...".


    Звук

    Звук на высоте. Придирок нет. Движок рычит, тормоза свистят, металл издает жуткий скрежет и т.д. На диск записано 24 песни в стиле 70-х, которые, я думаю, вы с удовольствием будете слушать во время скоростного сражения.


    Итого

    Что же у нас получилось? Новая игра от знаменитой компании. Только online-версия. Плохая графика, но хороший звук. Огромное количество автомобилей и запчастей к ним. Много трасс. Вывод: вроде неплохо. НО в нашей бедной стране быстрый доступ в интернет (а для нормальной игры он 100% будет нужен) есть не у всех, таким образом поиграть в Motor City Online смогут только отдельные счастливчики.

    Минимальные требования игры:

    • Windows 95 или Windows 98
    • 350 MHz или более быстрый Intel® Pentium® II, Cyrix M2 или AMD® processor
    • 128MB RAM
    • 4x или более быстрый CD-ROM/DVD drive (600K/second transfer rate)
    • 800 MB свободного места на жестком диске
    • DirectXTM 8
    • Internet Connection (56k или выше)
    • Web browser (Internet Explorer 4.0 и выше; Netscape 4.08 и выше)
    • Совместимая D3D видео карта 8MB
    • Звуковая карта
    • Клавиатура
    • Мышь
    Рекомендуемые требования игры:
    • P3 500 MHz и выше
    • 256MB RAM
    • 56k и более высокое Интернет соединение
    • 8X CD-ROM/DVD drive (1200K/second transfer rate)
    • Совместимая D3D видео карта 16MB APG
    Дата релиза:
    • Четвертый квартал 2001 года
    Официальный сайт игры: Лучшие фанатские сайты:

  •  
     
    Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Вечерний 3DNews
    Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
    Материалы по теме

    window-new
    Soft
    Hard
    Тренды 🔥
    Еврокомиссия не нашла ничего предосудительного в отношениях Microsoft и OpenAI 11 ч.
    Stability AI расширила доступ к тестированию Stable Diffusion третьего поколения 11 ч.
    Тодд Говард прояснил спорный момент из сериала Fallout — каноничность Fallout: New Vegas в безопасности 12 ч.
    Amazon предложит свои «умные» продуктовые тележки сторонним магазинам 13 ч.
    Пошаговая ролевая игра SteamWorld Heist спустя девять лет всё-таки получит продолжение — трейлер и подробности SteamWorld Heist II 13 ч.
    Microsoft признала, что Copilot автоматически установился на Windows 11 из-за ошибки 14 ч.
    Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК 14 ч.
    Киберпанковый ретрошутер Mullet Mad Jack в стиле аниме 80-х и 90-х получил трейлер с датой выхода 14 ч.
    Selectel: российский бизнес озабочен обеспечением безопасности данных 15 ч.
    Системные требования, оверлей PlayStation и кроссплей: Sony раскрыла новые подробности Ghost of Tsushima для ПК 15 ч.
    После ухода западных вендоров российские ЦОД пересмотрели требования к поставщикам инженерной инфраструктуры 22 мин.
    Канада обложит дополнительным налогом на выручку IT-гигантов из США 2 ч.
    Micron получит от США субсидии в размере $6,1 млрд — об этом сообщат на следующей неделе 5 ч.
    Появились изображения первого ноутбука с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite — Lenovo Yoga Slim 7 14 2024 Snapdragon Edition 6 ч.
    Новая статья: Обзор и тестирование корпуса MSI MPG Gungnir 300R Airflow: сделай это красиво 10 ч.
    Delta Computers анонсировала первые российские OCP-серверы на базе Intel Xeon Sapphire Rapids и Emerald Rapids 12 ч.
    ИИ переплюнет по энергопотреблению Индию уже к 2030 году, спрогнозировал глава Arm 12 ч.
    Акционерам Tesla придётся снова голосовать по поводу выплаты Маску $56 млрд 13 ч.
    Учёные создали оптико-механическую квантовую память — она может стать основой квантового интернета 13 ч.
    Apple заявила, что 95 % её поставщиков используют «зелёную» энергию — к 2030 году вся цепочка поставок должна стать углеродно-нейтральной 13 ч.