Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Crysis 2 – вторжение (первый взгляд)

⇣ Содержание
Жанр: Экшен
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 10 декабря 2010 года
Веб-сайт: www.sosnewyork.co

Нью-Йорк является одним из крупнейших мегаполисов мира. Расположенный на берегу Атлантического океана, он играет важную роль в экономике США, а также оказывает большое влияние на мировую торговлю и финансы. Расположенная здесь штаб-квартира ООН придает дополнительный вес этому городу, делая его также важным центром международных отношений. Возможно, именно поэтому в Crysis 2 Нью-Йорк станет одной из первых мишеней агрессивной внеземной цивилизации, стремящейся истребить человечество.

События игры происходят в 2023 году. В результате изменений климата число стихийных бедствий возросло в десятки раз. Разрушительные землетрясения, торнадо, ливни, цунами и песчаные бури накрывают страны и континенты один за другим. Это ведет к гибели миллионов людей. Довершает апокалиптическую картину инопланетное вторжение. Высадившись на Землю, пришельцы молниеносно опустошают крупнейшие города мира, превращая их в руины, берут под контроль воздушное пространство и развязывают ожесточенные бои во всех частях света.

Действие Crysis 2 разворачивается в Нью-Йорке – одном из первых атакованных инопланетными захватчиками городов. Вы выступаете в роли бойца специального назначения, облаченного в высокотехнологичный нанокостюм второго поколения. Данная амуниция является разработкой корпорации Crynet Systems и наделяет человека не только невероятной силой, но и уникальными возможностями и способностями по сравнению с обычными солдатами. Она обладает устойчивой к радиации керамической броней, динамической защитой от электромагнитных импульсов, построенной по принципу клетки Фарадея, а также уникальной системой терморегуляции, позволяющей бойцу действовать в любых температурных условиях.

Но каким бы смелым, стойким и профессиональным воином ни был оператор костюма, он все равно остается человеком. И как любое существо из плоти и крови, имеет свои слабости. Стресс, усталость, неспособность всегда объективно и критически оценивать ситуацию, принимать оптимальные решения, проявлять решимость и бесстрашие, молниеносно реагировать на угрозу – все это играет против солдата. Но ученые нашли способ справиться и с этими проблемами. Броня второго поколения совершенствует человека, лишая его чувства усталости, страха, поддерживает его тонус и внимательность в течение продолжительного времени, а также снабжает информацией с сотни телеметрических датчиков, передаваемой непосредственно в мозг.

#Битва технологий

Облаченный в такой костюм главный герой становится серьезным противником для пришельцев. Однако не стоит недооценивать силы соперника. Инопланетян в городе тысячи, все они по силе, стремительности, выносливости и вооружению превосходят обычных людей. Вместе с тем враги умны. Это отнюдь не примитивные твари, действующие на уровне рефлексов и инстинктов. Они скрупулезно планируют боевые операции, выслеживают своих жертв, устраивают ловушки и засады. У них на вооружении стоит военная техника и интеллектуальные самоходные боевые машины.

В зависимости от поставленной задачи, вы будете действовать либо в одиночку, либо в сопровождении бойцов спецназа. В первом случае придется полагаться на скрытность, во втором – на работу в команде. По сравнению с оригиналом, разработчики модернизировали и расширили режимы нанокостюма. Например, в режиме «тактики» герой может собирать и анализировать информацию, определяя позиции и состояние противников, нейтральных объектов и союзников, получая сведения о находящихся в округе убитых существах, оружии и боеприпасах.

Элементы окружающей среды и предметы можно помечать специальным маркером. Это предоставляет интересные возможности при построении стратегии и тактики. Проанализировав расположение врагов внутри здания, можно спланировать атаку. Скажем, использовать элемент неожиданности, выбрав наиболее оптимальный путь для проникновения, продумать дальнейшие перемещения, предусмотреть, где укрыться от ответного огня. Чтобы избежать ситуаций с нехваткой патронов, стоит заранее отметить маркером, где лежит оружие и различные виды боеприпасов.

По мере прохождения игры солдат улучшать характеристики и приобретает новые способности. В их числе режим рентгеновского зрения, невидимость, способность отражать от себя пули. Интересно, что при переключении из одного режима в другой герой на короткое время получает возможность задействовать свойства обоих типов одновременно.

#Картинка - это далеко не все

Если первая часть Crysis могла похвастаться в основном визуальной составляющей и технической мощью, то в работе над продолжением студия Crytek уделяет внимание деталям. Авторы обещают привнести в проект полную нестандартных сценарных ходов сюжетную линию, в подробностях раскрывающую суть конфликта, характеры и мотивы действий персонажей. Здесь вы можете считывать информацию с каждой разбитой машины в городе, узнав, по какой причине произошла авария, сколько людей и когда погибло. Аналогичным образом обстоит дело и с телами, найденных на улицах людей и инопланетян.

Вместе с тем, перед нами предстанет поражающий своими масштабами и реалистичным отображением Нью-Йорк, разрушенный войной. И, разумеется, главный козырь игры – облаченный в нанокостюм солдат, обладающий огромным числом возможностей. Пожалуй, этой зимой мы вправе рассчитывать на первоклассный шутер.

#Видео:

#Ссылки по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 6 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 7 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 8 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 8 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 9 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 9 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 11 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 12 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 13 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 13 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 8 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 8 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 9 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 10 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 12 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 12 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 13 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 14 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 15 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 15 ч.