Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Plantronics GameCom P90 — игровая гарнитура для Sony PS3

⇣ Содержание

В модельном ряду игровых гарнитур Plantronics есть сразу несколько моделей, предназначенных для работы с игровыми приставками Sony PlayStation 3 и Xbox 360. К нам в тестовую лабораторию попала самая компактная из них. Модель Plantronics GameCom P90 в первую очередь предназначена для фанатов Sony PS3, не желающих расставаться с любимыми играми ни на минуту. Чтобы периодически возвращать их к реальности (хотя бы с помощью телефонных звонков) новая гарнитура одновременно может быть сопряжена с мобильным телефоном. Даже самый увлечённый игрок больше не пропустит ни одного звонка.

#Комплектация

Гарнитура поставляется в небольшой картонной коробке с прозрачной пластиковой вставкой. Комплект поставки новинки предельно прост. Кроме самого устройства, в коробке был найден лишь кабель USB → Micro USB (тип B) и краткое печатное руководство пользователя на разных языках, в том числе и на русском. Жаль, что в коробке не нашлось место хотя бы самому простенькому тряпочному чехлу.

Комплект поставки Plantronics GameCom P90 отличается спартанской простотой

#Внешность

Распознать в Plantronics GameCom P90 аксессуар для игровой приставки по одному лишь внешнему виду совершенно невозможно. На вид это достаточно солидная Bluetooth-гарнитура, которая может прийтись по вкусу любому деловому человеку. Корпус новинки выполнен частично из шероховатого, а частично из лакированного пластика чёрного цвета, который разделяют классические серебристые вставки.

Plantronics GameCom P90 выглядит весьма солидно для игровой гарнитуры

#Управление

К управлению новинкой привыкнуть несложно. На одной из её узких граней расположена сдвижная кнопка управления питанием. С противоположной стороны разместилась клавиша-качель для регулировки громкости. Ну а на лицевой стороне корпуса находится самая крупная многофункциональная квадратная кнопка, предназначенная для принятия и завершения вызова, повторного набора номера, отключения микрофона и сопряжения с телефоном или игровой приставкой. Кроме того, долгое удерживание этой кнопки переводит гарнитуру в режим голосового набора номера.

Новинка имеет достаточно много кнопок управления для такой крохи, но к их взаимному расположению привыкнуть совсем несложно

#Комфорт

К сожалению, гарнитура не имеет съёмных ушных насадок. Та, которая уже установлена на корпусе, имеет жёсткое крепление и не поддаётся демонтажу. Носить с ней гарнитуру будет удобно большинству пользователей, но всё же будет лучше, если вы померяете новинку перед покупкой, так некоторый дискомфорт после длительного использования всё-таки возникает. Кроме того, Plantronics GameCom P90 нельзя носить без пластиковой дужки для крепления за ухом. Увы, но без этой дужки гарнитура просто не будет держатся. Правда, разработчики позаботились о том, чтобы новинку можно было носить как на правом ухе, так и на левом, для чего дужку можно переворачивать.

Гарнитура имеет несъёмный ушной вкладыш и не предназначена для ношения без вспомогательной дужки

#Аккумулятор

Гарнитура работает от встроенного литий-ионного аккумулятора, зарядка которого предусмотрена от USB-порта компьютера. Полная зарядка длится около двух часов. Заявленное время автономной работы Plantronics GameCom P90 составляет 8 ч в режиме разговора и около 200 ч в режиме ожидания. Если использовать гарнитуру только с телефоном, то заряжать аккумулятор придётся не ранее чем раз в неделю. А вот если вы раскрываете все возможности новинки, то есть используете её ещё и с Sony PS3, то в этом случае гарнитура действительно работает не более восьми часов.

Зарядка встроенного аккумулятора Plantronics GameCom P90 осуществляется от USB порта ПК или Sony PS3

#В работе

Гарнитура Plantronics GameCom P90 одинаково просто подключается как к Sony PS3, так и к любому мобильному телефону с Bluetooth-интерфейсом. Чтобы пользователь ориентировался в режимах работы новинки, на лицевой панели установлен продолговатый светодиодный индикатор. Когда устройство находится в режиме сопряжения, индикатор мигает красным и синим цветом. Этот же индикатор начинает мигать только красным, если требуется подзарядка аккумулятора. А вот при нормальной работе Plantronics GameCom P90 не привлекает к себе никакого внимания.

Новинка работает с профилем Bluetooth 2.0 +EDR. Какими-то особенными фирменными технологиями новинка не балует пользователя, но к звучанию претензий нет никаких. Собеседник слышит все слова отчётливо и чётко, без постороннего шума. Разве что на улице устройство не всегда ведёт себя корректно, но в шумном городе и без гарнитуры не всегда бывает просто разговаривать.

#Выводы

Беспроводная Bluetooth-гарнитура Plantronics GameCom P90 — это весьма неплохой продукт за свои деньги. Посудите сами, ведь за 1,5 тыс. руб. вы получаете универсальную беспроводную гарнитуру с удобным управлением и высоким качеством звука. Конечно, есть у гарнитур и недостатки, как то: несъёмный ушной вкладыш и обязательное присутствие пластиковой дужки. Но главный козырь Plantronics GameCom P90 легко бьёт эту скромную пару недостатков, ведь новинка на 100% совместима с игровой приставкой Sony Play Station 3.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Состоялся релиз новой версии операционной системы Kaspersky Thin Client для тонких клиентов 2 ч.
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе 3 ч.
В России открыли Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры — владельцы компьютерных клубов хотят добиться налоговых льгот 3 ч.
OpenAI GPT-4 достигла уровня врачей-офтальмологов в диагностике глазных заболеваний 4 ч.
Российский суд оштрафовал Twitch и Pinterest — каждого на 1 млн рублей 4 ч.
Игровой движок Unigine вернулся в реестр российского ПО благодаря усилиям разработчиков 4 ч.
Bethesda удалила Denuvo из Ghostwire: Tokyo, но умолчала об этом 5 ч.
Т1 и МФТИ предложат российскому бизнесу решения на базе квантовых алгоритмов 5 ч.
TikTok начал тестировать Notes — конкурента Instagram 5 ч.
Необычный платформер-головоломка Schim о потерявшем своего человека духе выйдет из тени в июле — дата релиза и новый трейлер 7 ч.
Google запустила вторую волну увольнений, но сотрудникам предложат попробоваться на другие вакансии 24 мин.
Nothing наделит все свои наушники поддержкой ИИ-бота ChatGPT 33 мин.
Сбой Microsoft Azure в Южной Африке был вызван массовым повреждением подводных кабелей сразу на двух побережьях континента 35 мин.
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 41 мин.
Nothing представила беспроводные наушники Ear и Ear (a) с автономностью более 40 часов, шумоподавлением и ChatGPT 2 ч.
ИИ научился точно определять источник рака по клеткам метастаза — это увеличит выживаемость пациентов 2 ч.
Китайские Dongfeng и Chery задумались о локализации выпуска электромобилей в Европе 4 ч.
«Ангару» снова запустят с Восточного только в 2027 году, зато сразу с кораблём «Орёл» 4 ч.
Компания Gagar>n представила OCP-серверы «Оракул Gen 3» и «Простор Gen 1» на базе Intel Xeon 4 ч.
Toyota готовит электрический кроссовер Highlander с тремя рядами сидений 4 ч.