Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Наушники Technics RP-DH1200 — для диджея и не только

⇣ Содержание

Компания Panasonic Corporation ещё с 80-х годов прошлого столетия успешно задаёт стандарты для профессиональной клубной аудиотехники. Не стали исключением и специализированные мониторные наушники. Последние, как правило, отличаются от обычных «гражданских» своим заточенным под электронную музыку звуковым диапазоном и хитрой конструкцией, которая может быть складной или, например, с использованием шарнирных опор для каждой из чашек, чтобы диджей имел возможность развернуть один наушник и одновременно воспринимать и музыку, и настроение людей в зале. Впрочем, наушники для диджеев не меньшей популярностью пользуются и у простых меломанов. Ведь в этом случае пользователь получает гарантированно качественный продукт, предназначенный для профессионального использования.

#Комплект поставки

Новинка поставляется в красочной картонной коробке красно-чёрных тонов, на которой напечатана вся основная информация о продукте. Коробка имеет большую прозрачную вставку, за которой производитель демонстрирует все основные возможности складывания наушников. Внутри, кроме самой новинки, были обнаружены следующие аксессуары:

  • съёмный кабель,
  • резьбовой переходник 3,5—6,3 мм,
  • чехол,
  • гарантийный талон.

Комплект поставки традиционный, но стоит отметить наличие в нём фирменного чехла. Чехол поможет сохранить наушники в первозданном виде, тем более если вы планируете каждый день путешествовать с ними из дома в клуб или на работу.

Комплект поставки Technics RP-DH1200

#Технические характеристики

Technics RP-DH1200
Тип и конструкция Проводные, закрытые
Диаметр мембраны, мм 50
Тип магнитов Неодимовые
Импеданс, Ом (/1 КГц) 50
Чувствительность, дБ/мВт 107
Максимальная мощность входного сигнала, мВт 3500
Номинальная мощность сигнала, мВт 200
Частотный диапазон, Гц 5-30000
Масса без шнура / со шнуром, г 360 / 435
Длина шнура, м 3
Гарантия, мес. 12
Цена, руб. 4 900

#Дизайн и эргономика

С точки зрения конструкции наушники Technics RP-DH1200 во многом схожи с аналогичными моделями других производителей. Главной особенностью конструкции Technics RP-DH1200 является поворотный механизм, позволяющий складывать каждую из чашек внутрь оголовья наушников или отворачивать её от уха во время прослушивания. Выполнена конструкция очень неплохо. Шарнир двигается предельно легко, при этом ощущения хлипкости и ненадёжности не возникает.

Внешний вид наушников Technics RP-DH1200

Наушники в разложенном и сложенном виде

Абсолютно все подвижные элементы выполнены из пластика, как и во многих других моделях. Конечно, иногда направляющую в раздвижном оголовье изготавливают из металла, но на общую прочность наушников это влияет совсем не всегда. Мы все же советуем относиться к Technics RP-DH1200 бережно и осторожно, даже несмотря на то, что на осторожность и неспешность у диджея часто попросту нет времени. Прочность пластиковой конструкции Technics RP-DH1200 на излом мы не проверяли, а на глаз ее оценить очень непросто, хотя выглядят наушники вполне качественно собранными.

Подвижные элементы конструкции

Внешность у наушников Technics RP-DH1200 классическая, а благодаря тому, что разработчики не поскупились на качество отделочных материалов и уделили должное внимание мелким деталям экстерьера, новинка имеет выразительный и легко запоминающийся вид. Настоящим спецам своего дела внешний вид чашек Technics RP-DH1200 сразу же напомнит классический проигрыватель виниловых дисков от Technics. Беспроигрышное сочетание серебристого и чёрного цветов наверняка привлечёт к новинке наибольшее число пользователей. Ну а благородной внешность наушников делают кожаные амбушюры и мягкая кожаная оплётка оголовья с крупной надписью Technics в верхней части.

Внешний вид наушников Technics RP-DH1200

Функциональности и удобства использования добавляет съёмный витой аудиокабель. Последний на концах имеет стандартные 3,5-миллиметровые разъёмы, но тот, который предназначен для подключения к наушникам, получил непростую форму, позволяющую поворотом штекера заблокировать его в наушниках. Таким образом, диджей будет избавлен от риска потери звука в самый неподходящий момент только лишь из-за того, что провод наушников безнадёжно запутался за ножку какого-нибудь стула и был безжалостно выдернут из наушников «неведомой» силой. Второй штекер кабеля имеет Г-образную форму и резьбовую часть, на которую при необходимости можно накрутить 6,3-миллиметровый переходник из комплекта поставки. Сам шнур в меру мягкий, но переломам не подвержен, что вкупе со съёмной его конструкцией должно самым положительным образом влиять на долговечность.

Наушники с подключённым аудиокабелем

Разъём с фиксатором для надёжного крепления кабеля

Что касается чехла из искусственной кожи, то ничего необычного в нём нет. Чехол представляет собой мягкий мешочек, в который легко помещаются и сами наушники, и витой аудиокабель. От небольших внешних воздействий, включая лёгкие удары, пыль, брызги воды (пива, шампанского и прочих жидкостей) он спасёт, ну а обеспечить защиту наушников во время транспортировки от всего остального — это уже задача пользователя.

Чехол из комплекта поставки

#Наушники в работе

Может, наушники Technics RP-DH1200 выглядят немного громоздко, но на голове они сидят идеально. Причём совершенно неважно, кому принадлежит эта голова, ребёнку или крупному мужчине — отрегулировать оголовье под себя очень просто. Размер подгоняется на ощупь за пару секунд. Не нужно снимать наушники и перещёлкивать раздвижной механизм в руках. Также тщательно продуман и размер амбушюр. Несмотря на то, что чашки у Technics RP-DH1200 не овальные, а обычные круглые и охватывают уши они всё-таки не полностью, прижимной механизм явно рассчитан на длительную работу с наушниками. Даже после трёх-четырёх часов использования особых напряжений не испытываешь и острого желания снять с головы чужеродный предмет не возникает.

Кожаные амбушюры

Звукоизоляция Technics RP-DH1200 выполнена на достаточно высоком уровне. Уличный шум глушится почти полностью. Домашний — тем более. Более громкие звуки внешнего мира проникать в уши, конечно, будут, но глушиться при этом они будут достаточно, чтобы не вызывать у пользователя негативных эмоций. В то же время окружающие вас люди звука из наушников не слышат. Причём не слышат даже в том случае, если вы привыкли к очень громкой музыке. А раскачать Technics RP-DH1200 можно очень и очень сильно. Обладая мощностью выходного сигнала в 3,5 Вт, эти наушники являются одними из самых громких на рынке.

Шарниры оголовья позволяют развернуть чашки как угодно

К сожалению, наушники Technics RP-DH1200 не могут похвастаться богатой на высокочастотные детали картиной, даже несмотря на паспортные 5—30000 Гц. Со средними частотами дела обстоят получше, но и там нет идеальной картины, как и полного отсутствия искажений. Сильной стороной наушников является бас, звучащий эффектно и глубоко. Слушать электронную музыку с Technics RP-DH1200 очень приятно, а вот классический рок звучит уже несколько своеобразно, на любителя. Но не стоит забывать и о предназначении Technics RP-DH1200 — это наушники, рассчитанные в первую очередь на диджеев и клубную музыку, а не на меломанов с коллекцией классики. Во втором случае точно нужно присмотреться к другим моделям.

#Конкуренты и выводы

Если вы не поклонник классической музыки или сольных концертов, а также не стремитесь получить максимально широкий частотный диапазон, то наушники Technics RP-DH1200, безусловно, подойдут вам, даже как обычному пользователю. За счёт глубокого оригинального баса их можно посоветовать и всем любителям компьютерных игр, где низкочастотная составляющая звука зачастую является наиболее важной. Если же вы диджей, то должны по достоинству оценить стильный дизайн и, что самое главное, конструктив этих наушников. Продуманная эргономика, высокая мощность, хорошая звукоизоляция и достаточно полная (для электронной музыки) звуковая картина делают Technics RP-DH1200 одной из самых удачных моделей для диджея.

Конкурентов у диджейской модели наушников Technics немало. Среди особо выдающихся можно отметить Sony MDR-V700DJ или AKG K181 DJ. Наушники похожи своими техническими характеристиками, но модель от компании AKG чуть более функциональна, за счёт чего и стоит на пару тысяч рублей дороже своих конкурентов. Стоимость же модели Technics RP-DH1200 по отношению к конкурентам невелика, что является дополнительным плюсом при выборе и покупке наушников.

Наушники Sony MDR-V700DJ

Наушники AKG K181 DJ

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 22 мин.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 3 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 4 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 5 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 14 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 14 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 14 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 15 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 16 ч.
Meta представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» 16 ч.