Норвежская компания Opera Software объявила о выпуске корректирующего релиза браузера Opera Mini 4.4 для портативных устройств, оснащенных поддержкой платформы Java Platform Micro Edition (Java ME, прежнее название - Java 2 Micro Edition, J2ME).
Новая версия продукта содержит изменения, позволяющие мобильным операторам расширять возможности безлимитного доступа в Интернет для пользователей Opera Mini. Помимо этого, разработчиками был внесен ряд изменений, повышающих стабильность и скорость работы веб-обозревателя. Также сообщается об исправлениях в модуле авторизации Opera Link и прочих правках в коде приложения.

Загрузить Opera Mini 4.4 для платформы Java ME можно по ссылкам m.opera.com и opera.com/mobile/download/pc. Для инсталляции программы достаточно поместить Jad- и Jar-файлы в память имеющегося на руках аппарата.
В свете значительного увеличения случаев SMS-мошенничества, представители компании-разработчика призывают пользователей загружать браузер только с официального сайта программы, проявлять бдительность и не вестись на уловки киберпреступников, извлекающих материальную выгоду посредством эксплуатации популярного бренда Opera Mini.
Материалы по теме:
Источник: