Японская корпорация Fujifilm, известная своими решениями в области фототехники, начала патентное разбирательство с Motorola Mobility, дочерним предприятием Google. В иске, поданном на прошлой неделе в Окружной суд южного округа Калифорнии, Fujifilm обвиняет Motorola Mobility в нарушении четырех патентов:
Fujifilm сообщила, что еще в апреле 2011 года известила Motorola о нарушении четырех патентов. Затем было предпринято несколько безуспешных попыток договориться в ходе встреч представителей двух компаний о лицензионном соглашении. И только после этого было принято решение начать судебное разбирательство.
В иске сообщается, что мобильные устройства Motorola Mobility, включая Droid X, X2, 2 Global, Bionic, 3, Pro, а также Atrix 2, Electrify, Photon 4G, XPRT, Defy, Cliq 2 и Titanium изготовлены с нарушением некоторых или всех вышеуказанных патентов. В связи с этим, Fujifilm требует определить размер нанесенного ей ущерба, который должна будет выплатить Motorola, а также взыскать с ответчика понесенные истцом судебные издержки.
Материалы по теме: