Оригинал материала: https://3dnews.ru/635683

Sony будет поддерживать PS3 как минимум на протяжении всего 2015-го года

В конце этого года Sony может представить консоль PlayStation следующего поколения, однако очевидно, что компания пока не собирается прекращать поддержку PlayStation 3. Вице-президент Sony по «железному» маркетингу Джон Коллер (John Koller) в недавнем интервью с Gamespot заявил, что компания будет поддерживать консоль как минимум на протяжении всего 2015-го года.

Когда Коллеру задали вопросу по поводу PlayStation 3, он ответил, что поддержка системы будет длиться не только до заявленного времени, но и после — пока будет идти разработка игр, которые можно было бы запускать на консоли. Коллер при этом сравнил PlayStation 3 с предыдущей её версией, игры для которой до сих пор продолжают появляться, хоть и запуск её состоялся в 2000-м году.

Sony с момента запуска PlayStation 3, состоявшегося в 2006 году, собиралась поддерживать консоль десять лет, и недавние комментарии Коллера это только подтверждают. Microsoft, к слову, придерживается похожего плана — компания также собирается поддерживать Xbox 360 весь 2015 год.

Материалы по теме:



Оригинал материала: https://3dnews.ru/635683