Сегодня 30 мая 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Software

Capcom: интернет-прибыль растет

Крупное японское издательство Capcom опубликовало некоторые свои финансовые отчеты. Цифры за полугодовой период радуют компанию повышением прибыли. В первую очередь стоит благодарить успехи хитов Dragon’s Dogma и недавней Resident Evil 6. Согласно отчету, в магазины было отгружено 3,7 млн копий RE6.

К 30 сентября онлайновые продажи Capcom увеличились на 55,7%, достигнув показателя в 45,5 миллиардов йен или $570 млн. Реализация цифровых копий проектов издательства с 2011 года возросла на 69,1% – это 35 миллиардов йен или $438 млн.

Capcom отдельно отмечает успехи RPG Dragon’s Dogma. Количество продаж перевалило отметку в один миллион копий. Но не обошлось и без ложки дегтя: аркадное подразделение корпорации принесло на 7% меньше дохода. Этот показатель упал до 5,6 милларда йен, что эквивалентно $70 млн.

Материалы по теме:

Источники:

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥