Сегодня 01 июня 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Nintendo: игры на планшетах и смартфонах всё популярнее, эти аппараты могут быть союзниками

Исполнительный вице-президент Nintendo по продажам и маркетингу Скотт Моффит (Scott Moffitt) считает, что планшеты и смартфоны являются союзниками компании на рынке, где рост популярности этих аппаратов в качестве игровых устройств неоспорим. Во время BMO 2012 Digital Media Conference господин Моффит заявил, что рост использования планшетов в качестве игровых устройств создаёт более тесное окружение, но внутренняя статистика компании показывает, что планшетный рынок не отнимает хлеб у Nintendo.

«DS не испытывает конкуренции со стороны планшетов и смартфонов, и до сих пор наблюдается рост скорости продаж DS, — отметил он. — Эти утверждения могут показаться противоречивыми. Очевидно, мы видим рост новых конкурирующих продуктов, но при этом мы также наблюдаем улучшение результатов в более тесном конкурентном окружении».

Он объясняет этот парадокс тем, что смартфоны и планшеты могут быть союзниками Nintendo, ибо они выступают устройствами, которые предоставляют людям возможность легко найти сайты Nintendo и информацию о её продуктах. Напомним, в этом месяце Nintendo выводит на рынок свою домашнюю игровую платформу Wii U, которая оснащается собственным планшетным контроллером.

Материалы по теме:

Источник:

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥