Новости Hardware

Объявлены победители российского финала олимпиады «IT-Планета 2012/13»

Окончен российский финал международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13», который прошёл в Тольятти. Участие приняли 152 студента, которые представляли 88 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования из 46 субъектов России и всех федеральных округов.

Программа состояла из 11 конкурсов, 7 из которых предполагали 4-часовое решение практических задач по программированию, использованию программного обеспечения, проектированию и администрированию сетей. Финальное задание по 4 конкурсам заключалось в презентации и защите собственных работ, которые прошли первоначальный отбор.

В следующие дни студенты смогли получить мастер-классы по организации времени и свободной робототехнике на базе проекта ScrathDuino, а также выслушали краткий курс «Свободное программное и аппаратное обеспечение — новые возможности для стартапов». Ознакомились они и с разбором олимпиадных заданий, а также беседовали о своём будущем карьерном пути, о профессиональной мотивации и о новых технологических направлениях.

После завершения мастер-классов всех участников финала ждала церемония награждения, где были названы имена 34 победителей, которых ждёт участие в Международном финале в Киеве 31 мая—4 июня.

Золотыми победителями стали:

  • Использование 1C:Бухгалтерии 8 — Костянова Любовь Эдуардовна, Челябинский государственный университет;
  • Программирование 1C:Предприятие 8 — Калегин Павел Михайлович, Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина;
  • Администрирование Linux — Власенко Сергей Станиславович, Владимирский государственный университет имени А. Г. и Н. Г. Столетовых;
  • Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях — Карасев Александр Евгеньевич, Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова;
  • Протоколы, сервисы и оборудование — Гущина Ольга Николаевна, Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова;
  • Олимпиада Oracle по программированию: Java — Давтян Эдвард Гегамович, Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского;
  • Олимпиада Oracle по программированию: SQL — Чернов Максим Михайлович, Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана;
  • SQL и разработка ПО для банков — Ковешников Михаил Геннадьевич, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет;
  • Разработка мобильных приложений — Николаи Сергей Павлович, Московский государственный строительный университет;
    конкурс дипломных проектов — Панов Евгений Дмитриевич, Колледж информатики и программирования ФГОБУ ВПО Финансового Университета при Правительстве РФ;
  • конкурс инновационных стартап-разработок в области IT —   Валуйский Михаил Николаевич, Технологический институт Южного федерального университета.

Материалы по теме:

Источник:

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥