Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Bluetooth-гарнитура Philips SHB4000 — беспроводная жизнь

⇣ Содержание

Любителям музыки, которые не расстаются с плеером не только по дороге на работу, но и в течение всего дня, бывает весьма непросто подобрать такую беспроводную гарнитуру, которая обеспечивала бы одновременно и высокий уровень комфорта при ношении, и удобство переключения между телефонными звонками и музыкальными композициями, и достаточно высокое качество звучания. Чтобы найти подобный идеал, приходится прослушать перед покупкой десяток различных моделей и, устав от мук выбора, купить в итоге абы что.

Одним из претендентов на звание лидера среди подобных универсальных гарнитур может стать новая модель компании Philips. По заявлению производителя, гарнитура Philips SHB4000 хорошо звучит и одновременно не мешается на голове. При этом она совместима с любыми Bluetooth-устройствами, включая USB-передатчики и гаджеты под управлением Android или iOS.

#Комплект поставки

Упаковка гарнитуры Philips SHB4000

Гарнитура поставляется в прозрачном одноразовом блистере из мягкого пластика, на оборотной стороне которого можно прочесть всю необходимую информацию о характеристиках приобретаемого продукта.

Комплект поставки гарнитуры Philips SHB4000

Внутри, помимо самого устройства, обладатель новой гарнитуры найдёт лишь USB-кабель для зарядки встроенного в нее аккумулятора и печатное руководство пользователя на разных языках. Никакого Bluetooth-передатчика вместе с Philips SHB4000 не поставляется, так как эта гарнитура предназначена в первую очередь для работы с мобильными устройствами, в которые модуль беспроводной связи уже встроен.

#Технические характеристики

Philips SHB4000
Тип Динамические, беспроводные
Интерфейс подключения Bluetooth 3.0 + EDRA2DP, AVRCP, HFP, HSP
Динамики Неодимовые, 32 мм
Диапазон частот, Гц 20–20 000
Импеданс, Ом 24
Макс. мощность, мВт 100
Питание Литий-полимерный аккумулятор
Время автономной работы, ч В режиме воспроизведения — 9,
В режиме ожидания — 200
Масса, кг 0,07
Гарантия, мес. 12
Цена, руб. 2 000

#Внешний вид и эргономика

Модель Philips SHB4000 выпускается в двух классических цветовых исполнениях — белом и чёрном. При этом для варианта с белым корпусом в конце буквенно-цифрового обозначения добавляются две буквы — WT. У нас на тестировании оказался белый экземпляр с очень привлекательным глянцем внешней поверхности чашек, на которой совершенно не видны отпечатки пальцев.

Внешний вид гарнитуры Philips SHB4000

Раздвижной механизм оголовья

Корпус гарнитуры полностью выполнен из качественного пластика. Причём глянцевыми сделаны только чашки, а все остальные поверхности имеют различную степень шероховатости и текстуру поверхности, на которой также не заметны ни пыль, ни царапины. Конструкция оголовья классическая, раздвижная. Пластиковые элементы перемещаются друг относительно друга достаточно туго, но дискомфорта это не вызывает. Никаких дополнительных, смягчающих посадку элементов на оголовье нет, но для такой лёгкой гарнитуры, как Philips SHB4000, они и не нужны.

Чашки и амбушюры

Чашки с 32-миллиметровыми неодимовыми магнитами сделаны достаточно тонкими, поэтому на голове гарнитура смотрится очень гармонично. Внутренние, большие по диаметру части чашек закрыты простыми поролоновыми накладками — такими, какие обычно имеют любые недорогие наушники. С одной стороны, это позволяет без особых проблем в случае потери или истирания накладок заменить их любыми другими, подходящими по размеру. С другой же — не самым лучшим образом сказывается на ощущениях от ношения гарнитуры и не добавляет изящности её внешности. Всё-таки даже самые простенькие амбушюры из синтетических материалов с внутренним наполнителем были бы более долговечными в эксплуатации и сделали бы внешность устройства более привлекательной.

Интерфейсы

Если левая чашка полностью лишена каких-либо интерфейсов, то правая может похвастаться индикатором работы, крупной кнопкой включения/отключения питания, сдвижным ползунком для управления громкостью и воспроизведением треков, USB-портом типа Micro-B для подзарядки встроенного аккумулятора, а также отверстием, за которым скрывается микрофон. Все эти интерфейсы расположены на лакированной внешней поверхности правой чашки и на её боковой грани. При этом сдвижной ползунок размещен таким образом, чтобы им было легко пользоваться на ощупь.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 22 мин.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 2 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 4 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 5 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 5 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 5 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 6 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 6 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 6 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 6 ч.