Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 26 августа – 1 сентября 2013 года

⇣ Содержание

#Фотокамера недели — Sony представила необычную «беззеркалку» A3000

Одним из главных козырей беззеркальных камер на фоне DSLR-конкурентов является компактность. Тем удивительнее выглядит выпуск компанией Sony новой камеры А3000. Внешне она похожа на DSLR-камеру начального уровня, но зеркала внутри нее нет. Эта «беззеркалка» нацелена на фотолюбителей, отдающих предпочтение классическому дизайну. Стоит новинка всего $400 (с объективом 18-55 мм) и предлагает следующие характеристики: 20,1-Мп CMOS-сенсор APS-C, 3-дюймовый ЖК-экран, электронный видоискатель, возможность съемки видео Full HD. Sony A3000 вместе с батареей весит всего 281 г.

Материалы по теме:

#Анонс недели — мобильный телефон Nokia 515 представлен в России

Среди недели компания Nokia собрала российских журналистов на «мировую премьеру нового устройства». Как оказалось, речь шла не о новом планшете компании и даже не смартфоне. Темой презентации стал новый продукт под названием Nokia 515 — это классический мобильный телефон в моноблочном форм-факторе. «Звонилка» основана на платформе Series 40, получила 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320х240 точек, 5-Мп камеру, 256 Мбайт памяти, слот для карт microSD и поддержку сетей 3,5G. При габаритах 114х48х11 мм телефон весит 102,7 г. Специалисты компании отдельно отмечают алюминиевый корпус и стекло Gorilla Glass 2 на дисплее. Видимо, этим объясняется достаточно высокая цена новинки — 6 990 рублей.

Материалы по теме:

#Продукт недели — MSI представила GeForce GTX 780 Lightning

Большинство любителей оверклокинга наверняка знакомы с видеокартами серии Lightning тайваньской компании MSI. На минувшей неделе линейка пополнилась долгожданным представителем — GeForce GTX 780 Lightning. В основе ускорителя — 28-нм GPU GK110 с 2304 ядрами CUDA, работающее на повышенной частоте 980/1033 (в режиме «турбо») МГц. 3 Гбайт памяти GDDR5 работают на частоте 6008 МГц. Отдельно стоит отметить 10-слойную печатную плату, две микросхемы BIOS и качественную систему охлаждения. Рекомендованная розничная цена новинки — $750.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — портативная консоль Nintendo 2DS

Пока геймеры всего мира ждут дебюта Xbox One и PS4, компания Nintendo порадовала всех любителей игр анонсом портативной консоли 2DS. Как понятно из названия, это упрощенная версия приставки Nintendo 3DS. Новинка оснащается двумя экранами (физически это одна ЖК-панель), не имеет поддержки стереоскопического режима, и сложить ее нельзя. Зато устройство поддерживает все игры для старшей консоли и стоит всего $130, то есть на 40 долларов дешевле 3DS.

Материалы по теме:

#Смартфон недели — LG Optimus L9 II с 4,7-дюймовым IPS-дисплеем

Для тех, кому флагманские смартфоны не по карману или кто просто не желает переплачивать за ненужные характеристики, компания LG предлагает новинку под названием Optimus L9 II. Аппарат оснащается 4,7-дюймовым True HD IPS-дисплеем с разрешением 1280х720 точек, 2-ядерным процессором с частотой 1,4 ГГц, 8-Мп тыльной камерой и 1,3-Мп фронтальной, аккумулятором на 2150 мА*ч. В качестве ОС используется, разумеется, Android 4.1.2. Продажи новинки стартуют в октябре, цена пока не называется.

Материалы по теме:

#Обновление недели — Google готовит новый логотип для YouTube

По всей видимости, самый популярный видеосервис планеты в скором времени получит другой логотип. Google показала новое лого YouTube на странице сервиса в соцсетях Facebook и Twitter. Как и следовало ожидать, новый логотип выполнен в соответствии с последними веяниями моды — без объемных надписей и изображений. Теперь центральное место отдано схематичному изображению кнопки Play, под которой находится название сервиса. Так что, скорее всего, в ближайшее новый логотип появится и на официальном сайте YouTube.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥